Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Lexus демонcтрирует полноразмерный оригамимобиль IS

Lexus демонcтрирует полноразмерный оригамимобиль IS

1 / 26

Оказывается, мы были правы, когда думали, что дизайнерский язык Lexus последних лет имеет определенное отношение к оригами - японскому искусству складывания фигурок из бумаги.

Lexus довел это увлечение до крайности, показав Origami Car - точную копию седана IS, полностью выполненного из картона. По словам автопроизводителя, смысл затеи - "отпраздновать человеческие навыки и мастерство, которые ложатся в основу каждого автомобиля".

Японский бренд уточняет: "Квалифицированные мужчины и женщины, известные как "Такуми" и работающие на производственных линиях Lexus, отточили свою ловкость до такой степени, что научились складывать фигурку кошки, используя только одну недоминантную руку. Origami Car возводит этот талант на гораздо более высокий уровень и в то же время поощряет дух творческой кампании Lexus".

Тем не менее, Lexus не сам изготовил данный концепт. Авторами стали две лондонские компании с опытом в проектировании прототипов и архитектурных моделей LaserCut Works и Scales and Models. Они создали виртуальную 3D-модель существующего седана Lexus IS, которая впоследствии была разделена на ряд первичных деталей - кузов, приборную панель, сиденья и колеса. Затем эти детали были вырезаны лазером на 1700 листах двухмерного 10-миллиметрового картона, положены слоями друг на друга и склеены клеем на водной основе, которому после каждого применения требуется 10 минут, чтобы высохнуть. Если вы выполните соответствующие математические действия, вы получите 283,3 часа или почти 12 дней только на склейку. Неудивительно, что на весь проект ушло целых три месяца.

Дизайнеры разместили слоистый картон таким образом, что у машины полностью оборудованный интерьер, функциональные двери и фары, вращающиеся колеса (на алюминиево-стальной раме расположены скрытые колеса, которые приводятся в действие электродвигателем).

Если вы хотите увидеть оригамимобиль вживую, то добро пожаловать в Национальный выставочный центр Бирмингема на грандиозное шоу дизайна, которое пройдет 8 октября. 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация