Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Фотогалерея / Матовый Lexus LFA обрел вторую жизнь

Матовый Lexus LFA обрел вторую жизнь

1 / 31

Хотя его производство закончилось в декабре 2012 года спустя всего 2 года и тираж составил 500 экземпляров, Lexus LFA завоевал свою долю почестей.

LFA был долгожданным ребенком, с помощью которого Lexus хотел продемонстрировать, что способен конкурировать на самом высоком уровне.

Получилось ли у японцев? По словам каждого отдельного автожурналиста, которому посчастливилось управлять LFA, - получилось! Самое большое впечатление оставили управляемость и двигатель. Крик атмосферного 4,8-литрового V10, казалось, пришел прямиком из мира Формулы-1. Ускорение до 100 км/ч за 3,7 секунды было фантастическим по меркам 2010 года. Черт возьми, даже для 2016 года это впечатляющие показатели.

Чуть менее чем за 11 секунд LFA мог достичь 190 км/ч, а если продолжать давить на газ, то спустя еще 10 секунд спидометр показывал 261 км/ч. Некоторые американские издания замеряли время прохождения четверти мили и зафиксировали результат 11,6 секунды.

Сегодня этот автомобиль доступен только на вторичном рынке, и похоже, что в предложениях недостатка нет. Например, эта черная матовая модель обута в 20-дюймовые кованые диски Vossen Forged VPS-305T. Наверняка многие оценят ее по достоинству.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация