Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Обзор / Безумные концептуальные "Джипы" готовятся к Пасхальному Сафари

Безумные концептуальные "Джипы" готовятся к Пасхальному Сафари

Безумные концептуальные

Пасха уже не за горами, и Jeep как всегда подготовил семь великолепных прототипов

Вот и подошло время, когда Jeep демонстрирует свои традиционные пасхальные концепты. Пасха уже не за горами, и Jeep как всегда подготовил семь великолепных прототипов, созданных из оригинальных компонентов Jeep Performance.

«Для всей команды Jeep это действительно труд любви. Мы с нетерпением ждем реакции от энтузиастов и наших самых преданных клиентов, когда эти новые концепты попробуют свои силы на праздничном сафари в Моабе», - прокомментировал глава Jeep Майк Мэнли.

Мы в восторге от винтажных «Джипов», поэтому новый Grand One Concept действительно выделяется на фоне своих соратников. Как видите, он базируется на Grand Cherokee 1993 года и несколько опережает 25-летний юбилей модели. Среди модификаций экстерьера – раздутые колесные арки, куда должны поместиться 18-дюймовые диски, обутые в 33-дюймовые шины BFGoodrich Mud-Terrain KM2. У машины слегка изменены передняя и задняя части. Расширенная колесная база способствует увеличению салонного пространства, а лифтованная на 5 см подвеска помогает в самых суровых условиях. Ни о каких изменениях касательно 5,2-литрового V8 и 4-ступенчатого автомата не сообщается.

Вторым наиболее интересным концептом является Jeep Quicksand. Он основан на Wrangler, но вместо привычного фокуса на преодоление скалистых участков этот автомобиль заточен под песчаные дюны. Машина черпает энергию от модернизированного 6,4-литрового мотора HEMI, сопряженного с 6-ступенчатой механикой. Спереди установлены 32-дюймовые BFGoodrich, сзади – 37-дюймовые. Jeep впервые применяет на своем концепте разный диаметр шин. Финальным штрихом является лебедка Warn, спрятанная спереди в винтажном резервуаре Moon.

Jeep Safari Concept – это идеальный компаньон для поездок на природу. Прозрачная крыша и алюминиевые прозрачные виниловые двери – самые очевидные отличия от стока. Задние сиденья немного развернуты наружу, что обеспечивает пассажирам более широкую перспективу. Оси Dana 44 и лифтованная на 5 см подвеска взяты прямиком из каталога запчастей Mopar. Квадрокоптер на крыше и iPad на передней панели – дань современным гаджетам. Под капотом расположился обычный 3,6-литровый V6, сопряженный с 5-ступенчатым автоматом.

Вероятно, более интригуют едва уловимые нюансы, которые намекают на конструкцию следующего поколения Wrangler. Взгляните хотя бы на решетку радиатора, наружные планки которой зажаты фарами. Нет, это безусловно не Wrangler 2018 модельного года, но определенно беглый взгляд в будущее.

Jeep Switchback – еще один ходячий каталог запчастей Mopar. Передняя и задняя оси Dana 44, 10-сантиметровый лифт, амортизаторы Remote Reservoir Fox, сверхпрочные литые крышки дифференциалов, стальные бамперы и лебедка Rubicon доступны у вашего ближайшего дилера Jeep (разумеется, в США). Там же можно заказать и расширители колесных арок и держатель запасного колеса. Капот, низкие двери с вырезами, жесткий верх, багажник на крыше и светодиодный прожектор – на данный момент прототипы. Под капотом – опять же 3,6-литровый V6.

Дальше на очереди – Trailpass, основанный на новом Compass Trailhawk. У него лифтованная на 4 см подвеска и 18-дюймовые диски, обутые во внедорожные шины Continental Terrain Contact. На крыше лежит парочка противобуксовочных лент на тот случай, если Trailpass не сможет пройти по «тропе». Под капотом – стоковый 2,4-литровый 4-цилиндровый мотор, сопряженный с 9-ступенчатым автоматом.

Jeep Luminator очень пригодится, если вокруг вас ночью погаснет свет. Он с ног до головы усеян светодиодами, включая классные 7-дюймовые прожекторы вместо стандартных фар. Магнитные огни под днищем и освещаемая посадочная площадка для квадрокоптера кажутся по большей части элементами шоу, да и солнечная панель на крыше не выглядит достаточно мощной, чтобы поддержать жизнеспособность всех этих ламп.

Ну и завершает список CJ66 Concept, впервые показанный на прошлогоднем шоу SEMA в Лас-Вегасе. 5,7-литровый Hemi транслирует 383 л. с. на все четыре колеса посредством 6-ступенчатой механики. Суженный кузов и приборная панель, состоящая из единственной расположенной по центру шкалы, отправляют нас в ту эпоху, когда Wrangler был по сути CJ.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Комментарии:

Heads к On_My_Way / 6 лет назад

И мне очень нравится. мне кажется, она вечна.

Отмена
Ответить
On_My_Way / 6 лет назад

Вранглер у них, конечно, роскошный автомобиль! Зашел почитать на сайте, какие новинки готовятся и просмотрел еще раз характеристики,точно что не машина,а зверь.

Отмена
Ответить

Автоблог

ВходРегистрация