Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Обзор / Десять лучших автомобильных событий, которые нужно посетить

Десять лучших автомобильных событий, которые нужно посетить

Десять лучших автомобильных событий, которые нужно посетить

Нет ничего лучше, чем находиться в этих местах персонально и смотреть, как у вас на глазах пишется история

Нет ничего лучше, чем находиться в этих местах персонально и смотреть, как у вас на глазах пишется история.

Пасхальное сафари Jeep. Все участвующие машины серьезно модифицированы. Они собираются в живописных окрестностях Моаба (штат Юта) и лезут на скалы. Делают они это очень медленно, так что вы свободно можете идти рядом и даже каким-то образом помогать им проходить препятствия. Да, и не будем забывать, что каждый год к этому событию бренд Jeep готовит подарки – целую партию чумовых внедорожных концептов!

Ралли монстр-траков. Огромные биг-футы резвятся в большой грязевой ванне, прыгают и переворачиваются. То проворство, с которым они в очередной раз выходят из пике благодаря усилиям на педаль газа, просто завораживает. Пока не увидите сами, не ощутите всю масштабность этой американской забавы.

Конкурс элегантности в Пеббл-Бич. Зачем тратить миллионы долларов на реставрацию классики, если можно посетить Пеббл-Бич и увидеть, как отмучились другие? Количество фантастических автомобилей здесь просто зашкаливает. Фактически перед вами настоящий мобильный музей.

SEMA. Это основа основ для всех тюнинг-событий года. Сотни индивидуальных проектов от местных масл-каров до импортных спорткаров, от классики до концептуальных творений! Не забудем и о тысячах новых компонентов, аксессуаров и инструментов, собранных под одной крышей на радость экспертам автопромышленности.

Восхождение на Пайкс Пик. Приближаясь к своему столетнему юбилею, «Гонка в облаках» считается одним из самых опасных автомобильных соревнований в мире. Отсутствие ограждений и резкие перепады высоты обеспечивают потрясающий драйв не только для пилотов, но и для зрителей.

Неделя скорости Бонневилля. Рэт-роды, хот-роды, классика и обтекаемые рекордсмены скорости демонстрируют свои способности на бескрайних высохших соляных озерах Бонневилля. Очень лояльные организаторы и крепкое сообщество! К сожалению, это мероприятие сейчас находится под угрозой, поскольку солончаки теряют 1,6 миллионов тонн соли ежегодно. То, что в 1960-х годах было корой толщиной до 2 метров, сегодня в некоторых местах достигает всего 5 сантиметров.

Гудвудский фестиваль скорости. Как вы могли наблюдать на нашем портале, Фестиваль скорости – это уникальное событие. Автопроизводители и коллекционеры привозят сюда свои современные и винтажные болиды, прототипы, мотоциклы и бог знает что еще с колесами. И все во имя празднования того, что мы любим больше всего, - скорости!

Мотогонка на острове Мэн. Без преувеличения самая опасная гоночная трасса в мире с множеством погибших за всю историю! Когда кричащий мотоцикл проносится мимо вас за миллисекунду, вы удивляетесь, как люди на это способны и зачем они рискуют своими жизнями. Но каждый год тысячи людей стекаются на этот небольшой остров, чтобы потом вернуться еще и еще.

Гран-при Монако. Если вы хотите понаблюдать за Формулой-1, лучше всего ехать в Монако. В календаре чемпионата другой такой гонки нет. Хотя это удовольствие годится, пожалуй, только для олигархов. После гонки праздник продолжается на спонсорских яхтах. Если вас туда не пригласили, сожалеем...

24 часа Ле-Мана. Это не что иное, как спектакль. Во всем мире эта гонка известна своим напряжением, опасными столкновениями и удивительными гоночными болидами. Для почитающих автомобильную культуру это событие обязательно для посещения (как, впрочем, и любой пункт в нашем рейтинге). Вас окружают тысячи энтузиастов, которые пришли сюда по той же причине, что и вы. Невероятно особенное событие, к которому все участники подходят очень скрупулезно.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация