Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Обзор / Так бы выглядел человек, способный выжить в автомобильных авариях

Так бы выглядел человек, способный выжить в автомобильных авариях

Так бы выглядел человек, способный выжить в автомобильных авариях

Когда люди вылетают через лобовое стекло, они задумываются: как бы выглядело наше тело, если бы человек достиг неузявимости при ДТП?

Когда люди вылетают через лобовое стекло автомобиля во время аварии, они наверняка задумываются: как бы выглядело наше тело, если бы эволюция помогла человеку достичь уровня неуязвимости при ДТП? У Комиссии по дорожным происшествиям из Мельбурна есть для нас ответ.

Если бы люди выглядели вот так, им бы не пришлось больше лежать в луже собственной крови. Наши тела научились бы справляться со значительным физическим стрессом автомобильных аварий.

Команда врачей, художников и инженеров тесно взаимодействовала друг с другом, чтобы создать модель человека с максимальной живучестью. Они назвали его Грэм. Так уж получилось, что Грэм – самый жуткий персонаж, которого мы (да и вы тоже) видели за несколько последних лет.

После того как вы переборете шок столь радикально искаженного человеческого облика, проанализируйте предложенные эволюционные преобразования: в них много смысла. Ликвидация шеи избавит нас от очень чувствительной зоны, хотя и за счет мобильности головы и обзорности. Но может это и не так важно, если мы сможем выживать. Большие воздушные мешочки на грудной клетке помогают поглощать силу удара (похожи на боковые дверные панели на Citroen Cactus), хотя смотреть на них, мягко говоря, неловко. Интересно, через эти маленькие отверстия на них выходит воздух или жидкость? И даже не спрашивайте, как они пахнут...

Вашему вниманию предлагается ряд видеороликов, раскрывающих ключевые детали Грэма:

Общая презентация:

Череп:

Лицо:

Шея:

Грудная клетка:

Кожа:

Колени:

Стопы:

Лицо Грэма – толстое и плоское. Хрящевые выросты (уши и нос) утоплены поглубже в голову, кожа стала жестче, колени и лодыжки получили больше суставов. Одним словом, с точки зрения прочности Грэм в полном порядке.

Кроме того, кажется, что Грэм может надрать задницу любому, кто посмеет посмеяться над его бородкой или посоветует ему в конце концов надеть рубашку.

Мы действительно в восторге от австралийского проекта. Проделана фантастическая работа! Любому зрителю станет от нее не по себе. Грэм отчетливо демонстрирует, насколько далеко за пределами гарантии организма находится наша жизнедеятельность. Конечно, природа никогда не задумывалась, что человек будет перемещаться на скорости 130 км/ч и время от времени противостоять разрушительным силам аварий.

И прежде чем вы станете перед зеркалом и убедитесь в том, насколько внешность Грэма ужаснее, чем ваша, запомните: в мире, где живет Грэм, люди гоняют на Reliant Robin по скользким трассам со скоростью 200 км/ч и ради смеха врезаются на Citroen 2CV в бетонные стены.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация