Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Как двигатель от Nissan GT-R преобразил Ford Focus

Как двигатель от Nissan GT-R преобразил Ford Focus


Как двигатель от Nissan GT-R преобразил Ford Focus

Как двигатель от Nissan GT-R преобразил Ford Focus

Некто Тони Куинн несколько месяцев назад разбил свой Lamborghini Huracan, но его новая машина не заставила себя долго ждать...

Вы узнаете здесь Ford Focus? В нем больше мощности, чем в вышеупомянутом итальянском суперкаре, и предназначен он для восхождения на гору Пайкс Пик.

Хэтчбек Focus построен полностью по индивидуальному проекту для участия в классе “unlimited”. Похоже, что единственный оставшийся от оригинала компонент – это лобовое стекло. Все остальное выполнено из углеволокна и трубчатой стали.

Всю прыть машине обеспечивает доработанный 3,8-литровый мотор от Nissan R35 GT-R. Он выдает 850 л. с. и 976 Нм крутящего момента.

Как у большинства автомобилей, выступающих на Пайкс-Пик, двигатель расположен по центру прямо за спиной у водителя. Это гарантирует лучший баланс и освобождает пространство для более сложной передней аэродинамики.

Мощность циркулирует по очень странной схеме. Из задней части она подается вперед на шестиступенчатую секвентальную коробку MFT, а затем обратно на задний дифференциал.

Аэродинамика дает потрясающую прижимную силу. Говорят, что на скорости 190 км/ч воздух прибивает автомобиль к земле с силой, превышающей вес самой машины. Этот безумный Focus был собран в Yatala QLD (Австралия).

Однако на Пайкс-Пик Куинну придется несладко, ведь его конкурентами станут Ромен Дюма на Norma M20 и Майк Скин на Radical RXC Turbo 500.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация