Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Обзор / Десять самых дурацких моторизованных видов спорта

Десять самых дурацких моторизованных видов спорта

Десять самых дурацких моторизованных видов спорта

Зачем тратить огромные деньги на гран-при России в Сочи, если можно съездить посмотреть на более эффектные моторизованные виды спорта?

Зачем тратить огромные деньги на предстоящий гран-при России в Сочи, если можно съездить посмотреть на более эффектные моторизованные виды спорта?

Дженга на Caterillar. Ну ладно кто-то мог такое придумать, но кто решил, что это отличная идея? «А давайте-ка возьмем несколько образцов тяжелой техники и поиграем в дженгу» - «Без проблем!» Высокоточное безумие!

Поло на тук-туках. Радости поло на тук-туках теперь открыты всему миру, так как слоны потеряли доверие. Животные склонны отвлекаться от игры и пинать автомобили... Прошлогодний чемпионат по поло на тук-туках прошел в Галле (Шри-Ланка). Напомним, что последний крупный турнир по поло 2007 года закончился после того, как одного из слонов взбесил припаркованный неподалеку фургон, и животное не успокоилось, пока не оформило огромную вмятину на его кузове.

Дрэг-рейсинг на болотных багги. Как инженеры обеспечили этим диким машинам такой резвый старт? Интересно, пилоты во время заезда следят за случайно оказавшимися на их пути аллигаторами?

Гонки на мотоколесницах. Кто-то умудрился смешать немного истории гладиаторов с любовью к двум (трем) колесам.

Гонки на снегоходах по воде. Финнам очень тяжело дается расставание со снегоходами, но когда в их страну наконец приходит тепло и освобождает все вокруг от снега и льда, им ничего другого не остается, как кататься на снегоходах по поверхности воды. Интересно, гидроциклы так же хороши на снегу?

«Комбайногеддон». Есть ли лучший способ уничтожить некогда дорогое сельскохозяйственное оборудование? Определенно нет!

Оффроад на старинных Bentley. Настоящие британцы сейчас слишком заняты наукой, чтобы заниматься такими вещами. Тем не менее, перед вами самый аристократический спорт с берегов Туманного Альбиона, если, конечно, не брать в расчет герцогский поло верхом на слугах...

Гонки задним ходом. В этом видео много старого доброго европейского железа: Renault 4CV, Citroen 2CV, Volkswagen Beetle, Ford Escort и т. д. И много DAF. Если быть точным, то невероятная туча DAF. Подозрительно, не так ли? Однако именно наличие DAF является ключом к тому, что на самом деле происходит: гонки задним ходом. Ранние примитивные вариаторы DAF имели один большой бонус. Они позволяли автомобилям ездить назад так же быстро, как и вперед, что делало DAF королями заднего хода. То, что машины соревнуются задним ходом, уже само по себе странно, однако самое интересное здесь - это то, что видео так же прокручено в противоположном направлении. В итоге мы получаем почти нормальную гонку на винтажных развалюхах, массово и грубо нарушающих законы физики.

Просто «самый опасный спорт». Вы знаете, спорт имеет право называться опасным, когда комментатор откровенно поражен, что соревнование окончилось без жертв. То, что вы сейчас увидите, происходило в 1955 году... Действительно, в этом коротком фильме, посвященном моторно-лыжным гонкам, есть несколько моментов, которые выглядят, мягко говоря, небезопасно. Но раз это все проводилось и даже задокументировано на пленке, то организаторы не считали происходящее рискованной затеей.  

Гонки со свиньями на Ford Model T. Гонщики используют «раздетые» Model T со стоковыми механизмами. Пять машин с заглушенными моторами выстроены на стартовой линии. Перпендикулярно им таким же образом ждут сигнала пять гонщиков. На старт! Внимание! Марш! Пилоты устремляются к небольшому загону, хватают десятикилограммового поросенка, бегут к машине, вручную проворачивают коленвал и едут один круг. Проехав круг, они останавливаются, глушат двигатель, берут другого поросенка и едут еще круг. Кто первым закончит три круга, не потеряв по пути поросенка, тот и победитель!

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация