Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Обзор / Десять малопохожих на автомобили автомобилей

Десять малопохожих на автомобили автомобилей

Десять малопохожих на автомобили автомобилей

Наши умы натренированы распознавать форму и дизайн автомобиля, однако из любого правила всегда есть исключения

Почти для любого объекта существует определенный негласный набор общих критериев, помогающих его идентифицировать. Например, у чайника есть вполне ожидаемые параметры и черты, которые подскажут, что перед нами именно чайник. С автомобилями та же история. Но что если какие-то автомобили нарушают платонический идеал?

La Quasar Unipower City Car. Эта машина по-настоящему странная. Она больше похожа на элемент стеклянного небоскреба или на парник, чем на автомобиль. Кстати, на ней передвигались по большей части девушки в мини-юбках.

Wienermobile. Он выглядит как хот-дог, но разве машины должны выглядеть как хот-доги? Абсурдизм в расцвете!

Briggs & Stratton Flyer. Этот американский недоавтомобиль производился с 1915-го по 1925-й годы. По сути это был элементарный легковесный двухместный тарантас с деревянной рамой. Крошечный бензиновый мотор был интегрирован в пятое колесо. Перед тем как завести двигатель, это колесо слегка приподнимали в воздух. Когда мотор начинал работать ровно, водитель опускал колесо с помощью специального рычага и таким образом начинал движение.

Dodge Tomahawk. Удивительный автомобиль, не так ли? Хотя у Tomahawk присутствуют конструктивные особенности, заносящие его в разряд мотоциклов, у него 4 колеса и 8,3-литровый мотор SRT10. А какие тормоза...

GM Firebird. Под этим названием в автомобильном мире фигурирует целый квартет прототипов, спроектированных великим Харли Эрлом. Все они были вдохновлены инновациями из области сверхзвуковой авиации и демонстрировали почти безграничные возможности американского гиганта.

Morgan 3-Wheeler. Он совмещает старину и незабываемые эмоции от вождения. Этот автомобиль потерялся во времени и тем не менее чувствует себя прекрасно.

Peel P50. Линии Peel P50 скорее вызывают ассоциацию с вертикальным яйцом, однако это яйцо без труда доставит вас из точки А в точку В.

Fascination. Еще один пример явного авиационного дизайна, который неплохо адаптируется к автоиндустрии. Было построено 5 прототипов, и все они живы по сей день.

Urbanina. Эта машина не только имеет уникальную внешность, но и является модульным концептом. Она была спроектирована так, чтобы владелец мог легко менять экстерьер. В один день вы можете оформить автомобиль как ванну, в другой - как корзину. Одним словом, у вас много машин в одной!

Colani C112. Любое творение гениального дизайнера Луиджи Колани достойно места в нашем рейтинге. Сегодня мы остановились на розовом С112 с потрясающим коэффициентом лобового сопротивления. При взгляде на эту машину создается ощущение, что ей самое место в магазине для взрослых...  

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация