Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Обзор / Десять автомобилей, которые обесценятся больше всего через 20 лет

Десять автомобилей, которые обесценятся больше всего через 20 лет

Десять автомобилей, которые обесценятся больше всего через 20 лет

Эти автомобили сейчас для вас очень дороги? Не беда! Просто подождите

Эти автомобили сейчас для вас очень дороги? Не беда! Просто подождите...

Kia Quoris. Взгляните на Volkswagen Phaeton: люксовый рынок для автомобилей нелюксовых брендов закрыт. Kia испытала на себе этот тяжкий путь познания. Следовательно через какое-то время Quoris станет отличной сделкой на вторичном рынке.

Jeep Cherokee. На его месте может быть любой современный американский кроссовер (но у Cherokee самая вызывающая внешность). Через 20 лет приоритеты сменятся, и они выйдут из моды так же, как вышли из моды универсалы.

Range Rover. Исторически Range Rover считались королями обесценивания, и мы не видим причин, почему то же самое не случится с новым поколением. Они стали намного сложнее своих предков, поэтому огромные скидки на б/у-рынке обеспечены.

Cadillac Escalade. Народная мудрость: опции не увеличат ценность машины при перепродаже. А что есть Cadillac Escalade? Условно говоря, это чрезвычайно дорогой и напичканный опциями Chevrolet Tahoe. По крайней мере эксплуатационные расходы на 20-летний Caddy не разорят вас, как в случае с Range Rover или Mercedes-AMG.

Rolls-Royce Wraith. Подержанный Rolls-Royce или Bentley - это лучший бюджетный способ выглядеть богато. На Западе 25-30-летний Rolls-Royce можно купить менее чем за 40 000 долларов, что само по себе огромное обесценивание. Покупатели ультрароскошных автомобилей хотят все самое новое, лучшее и сразу, а значит старые модели выбрасываются на "помойку". Их потеря - ваша находка.

Mitsubishi Mirage. Mirage - дешевая, очаровательная и одноразовая машинка, и сейчас актуален вопрос, будет ли вообще Mitsubishi продавать легковые машины через 20 лет.

McLaren MP4-12C. McLaren похож на iPhone. Они как горячие пирожки, когда новые, но постоянные апгрейды отодвигают старые модели все дальше и дальше. Подумайте, насколько устарел iPhone 4S, хотя он вышел в 2011 году. MP4-12C тоже вышел в 2011 году и уже порядочно обесценился благодаря 650S и 675LT.

Nissan Leaf. Технологии электромобилей активно движутся вперед, и Leaf потихоньку начал отставать. Через 20 лет Leaf повторит судьбу динозавров. Это цена, которую неизбежно платят "первопроходцы".

Mercedes S65 AMG Coupe. Большие мощные "Мерседесы" с V12 от AMG порой теряют в цене шестизначные цифры. Через 20 лет новый красивый технологичный Mercedes выйдет на рынок, и у вас не будет никаких оснований держать машину 2015 года. В Европе старые AMG можно купить за гроши.

Tesla Model S. Два типа автомобилей, которые обесцениваются больше всего, - это автомобили с запредельной роскошью и автомобили с передовыми технологиями, которые быстро устаревают. Tesla Model S олицетворяет два пункта в одном! Сейчас это самый продвинутый символ статуса, но через 20 лет новые батареи и электроника сделают ее реликтом. Важным реликтом, но все же реликтом. Tesla Model S - это Ford Model T своего времени.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация