Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Обзор / Пять самых значимых автомобилей автошоу в Женеве

Пять самых значимых автомобилей автошоу в Женеве

Пять самых значимых автомобилей автошоу в Женеве

Любая машина, которая попала в Женеву, чертовски важна! Поэтому выбрать пять лучших автомобилей всегда крайне трудно

На стендах Женевского автошоу отпраздновали свою премьеру около 90 автомобилей! 90!!! Это очень много, однако вполне типично для ежегодной швейцарской выставки. Мы любим Женевское автошоу, поскольку там в обязательном порядке демонстрируются серьезные автомобили: от концепт-каров до серийных моделей, от суперкаров до полезных практичных городских малолитражек. Любая машина, которая попала в Женеву, чертовски важна! Поэтому выбрать пять лучших автомобилей всегда крайне трудно. И тем не менее, пятерка самых достойных кандидатов уже здесь и сейчас...

Volkswagen Sport Coupe GTE Concept. В последние годы дизайнерская команда Audi ведет себя смело и даже кое-где дерзко. На их фоне дизайнеры Volkswagen выглядят намного более консервативно. Вся его нынешняя линейка представляет собой аккуратно причесанные эмоционально неубедительные металлические бруски. Но если риторика, выраженная в этом спортивном купе, станет реальностью, мы возьмем свои слова обратно. Острые рельефные линии проглядывают почти на каждом сантиметре кузова. Если вам нравится то, что вы видите, то вам стоит ждать ближайшие новинки от Volkswagen, поскольку, как заявляет главный дизайнер VW Вальтер да Сильва, этот дизайнерский язык сформирует всю будущую модельную гамму. С механической же точки зрения Sport Coupe GTE подчеркивает гибридизацию бренда: 3-литровый V6 призван вращать передние колеса, а электромотор - задние.

Aston Martin Vulcan. 800-сильный эффектный спорткар, перманентно изрыгающий пламя, - это весьма интересное направление для Aston Martin. Данная машина идеально подошла бы для средневековых ведьм. Жаль, что компания ограничила тираж 24 экземплярами и заперла концепт в тесные рамки гоночных треков. Хотя такому буйству энергии как раз там самое место...

Audi R8 E-Tron. В довершение к дебюту второго поколения R8 компания Audi представила ночной кошмар Tesla - долгожданный электрический суперкар R8 E-Tron. Это действительно большая новость, потому что Audi мучил публику уже несколько лет. В нашем рейтинге он однозначно был бы выше, если бы появился три года назад. Ну да ладно... Визуальный контакт состоялся, и ярко-синий E-Tron с аэродинамическими дисками произвел сильное впечатление. Теперь дело за малым: познакомиться с технологиями серийного автомобиля.

Italdesign Giugiaro Gea. Если автономные транспортные средства действительно являются следующим шагом автоиндустрии, то Italdesign Giugiaro успел вовремя. Своим концептом Gea он иллюстрирует беспилотную роскошь. Полностью автономный люксовый седан питается от электродвигателей в каждом колесе суммарной мощностью 764 л. с. Italdesign верит, что с уходом понятия "водитель" дизайн автомобиля радикально изменится, поэтому интерьер и экстерьер Gea несут в себе две абсолютно разные эмоции. Глубокий оттенок синего в сочетании с тонированными стеклами создают очень зловещий образ. Освещение минимально благодаря лазерным и светодиодным технологиям Audi. Внимание также привлекают массивные 60-спицевые 26-дюймовые диски. Внутри же Gea, напротив, уютна. Фокус в автономных автомобилях смещен назад, но управление в любой момент можно взять на себя тонким штурвалом. Когда суицидальные двери открыты, малиновый свет проецируется на землю, имитируя виртуальную красную ковровую дорожку.

Bentley EXP 10 Speed 6 Concept. Нет сомнений, этот Bentley стал для многих самым большим сюрпризом автосалона. Модель знаменует драматической уход от плиточного стиля, преследующего нынешний модельный ряд Bentley. Надев на себя совершенно особенный для британского автоспорта цвет, этот Bentley готовится стать путеводным проектом для будущих автомобилей. Забудьте про кроссовер. Перед вами подлинный справедливый Bentley, который просто обязан попасть в серию.

P.S. Ну а завтра мы отдельно расскажем о женевской новинке, которая смотрит свысока на этот рейтинг. Оставайтесь с нами!

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация