Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Обзор / Топ-5 Лос-Анджелесского моторшоу: выбор редакторов

Топ-5 Лос-Анджелесского моторшоу: выбор редакторов

Оглядываясь назад на Лос-Анджелесское автошоу, мы вынуждены признать, что оно получилось весьма солидным. И что особенно важно, оно не проиграло борьбу за всеобщее внимание высокотехнологичному Токийскому автошоу, проводившемуся в то же самое время. По традиции проанализировав все новинки, мы составили список наиболее значимых премьер.

Окончательный Топ-5 не должен вас шокировать. Но наверняка удивит тот факт, что в него не попали такие громкие и растиражированные премьеры, как Porsche Macan или новое поколение Mini Cooper. Дело в том, что для нас главным критерием является не революционный дебют, а всего-навсего машина, задевшая коллективный интерес редакционной команды.

5. Chrysler 300S - 4 балла. Американский концерн привез на мероприятие флагмана линейки 300С. Каких-то грандиозных изменений автомобиль не получил. Дизайнеры лишь немного поработали с оформлением интерьера и экстерьера, в рамках чего они поэкспериментировали с цветовой гаммой и материалами отделки. К фарам, фонарям, дверным ручкам, крыше, колесам, центральной консоли был применен принципиально новый подход, но он будет заметен только экспертам. Признаемся, что нам просто очень нравится этот автомобиль, поэтому любую особую серию или модификацию у нас всегда ждет теплый прием.

Топ-5 Лос-Анджелесского моторшоу: выбор редакторов
Chrysler 300S

4. Fiat 500 1957 Edition - 6 баллов. 57 лет назад в 1957 году Fiat запустил свою культовую модель 500. Не много ли чисел "57" на единицу площади? Видимо, итальянцы тоже это заметили и приурочили к Лос-Анджелесскому автошоу специальное издание Fiat 500 1957 Edition. Оно отличается старомодным колесным дизайном и винтажными логотипами. Что касается комплектации, то машину выделяют контрастные цветовые решения интерьера и экстерьера, выраженные красивыми итальянскими словами Avorio, Marrone и Grigio. Жаль, что в таком исполнении Fiat 500 будет продаваться только в США.

Топ-5 Лос-Анджелесского моторшоу: выбор редакторов
Fiat 500 1957 Edition

3. Youabian Puma - 6 баллов. Вы спросите, каким образом это огромное бесформенное создание попало в наш рейтинг? Все очень просто. Одним своим появлением эта машина с очень неблагозвучным именем сдула весь пафос и привнесла в мероприятие атмосферу балагана. Производит этого монстра компания, которая базируется там же, в Лос-Анджелесе, а целевая аудитория, по мнению создателей, представлена "людьми, которые не боятся отличаться от остальных". К какому классу уместнее будет отнести данное транспортное средство, не определился даже сам производитель. Поэтому его просто называют "автомобилем для удовольствия". Сомнительное удовольствие, надо сказать... Эстеты и ценители, налетайте.

Топ-5 Лос-Анджелесского моторшоу: выбор редакторов
Youabian Puma

2. Jaguar F-Type Coupe - 6 баллов. После того, как мы увидели фотографии последнего творения Jaguar, все встало на свои места. Это купе впечатляет даже больше, чем родстер! Уже в базовой комплектации доступен 3,0-литровый V6, развивающий 340 лошадиных сил, которых хватит, чтобы разогнать купе с места до 100 км/ч всего за 5,1 секунды. Но больше всего, конечно, радует шильдик R, прибавляющий к топовой версии целых 55 сил. Таким образом, в Jaguar F-Type Coupe с 5,0-литровым V8 оказывается 550 лошадиных сил, и на разгон до сотни ему требуется всего 4 секунды. Это ли не экстаз?! Но почему же стильное спорткупе с Туманного Альбиона оказалось лишь на втором месте? Ответ прост: каким бы красивым и прекрасным оно ни было, это купе вторично по отношению к родстеру. Все-таки мы его уже видели. По сути, Jaguar презентовал в Лос-Анджелесе крышу.

Топ-5 Лос-Анджелесского моторшоу: выбор редакторов
Jaguar F-Type Coupe

1. Mercedes AMG Vision Gran Turismo - 14 баллов. В Mercedes-Benz дали карт-бланш своим дизайнерам, которые выкатили невероятный концепт-кар AMG Vision Gran Turismo. Посидеть за его рулем можно будет лишь в видеоигре Gran Turismo 6, но полноразмерную модель инженеры также собрали. У автомобиля есть несомненные ретро-корни - его решетка выполнена в стиле давнишнего 300SL из 1950-х. Длинный капот и каплевидная форма задней части авто являются классическим почерком дизайнеров Mercedes. И конечно, впечатляет его изящная скульптурность - он словно целиком выполнен из застывшей ртути. Стильный и стремительный спорткар по праву занимает первое место в нашем рейтинге. И нам действительно жаль, что он будет доступен лишь геймерам да разве что самим инженерам и дизайнерам, создавшим эту красоту.

Топ-5 Лос-Анджелесского моторшоу: выбор редакторов
Mercedes AMG Vision Gran Turismo

Бонус. Мы посчитали, что обойти вниманием Токио и местный автосалон было бы некрасиво с нашей стороны. К несчастью, большинство представленных там автомобилей либо были освещены и на параллельном Лос-Анджелесском шоу, либо просто не представляли особого интереса. Но был один концепт, который привлек наше внимание - это Nissan BladeGlider. Это именно тот самый автомобиль, про который говорил Энди Палмер в своем интервью изданию Motor Trend. В этой беседе он назвал Toyota GT86 и всех ее близнецов машинами для стариков с кризисом среднего возраста. На деле новый концепт действительно выглядит привлекательно и интересно с некоторых ракурсов, но по большей части он слишком странный. Во многом BladeGlider напоминает Deltawing, принимающий участие в гонках Ле Ман, и ZEOD RC – электропрототип. У этих моделей передняя часть также гораздо уже, нежели задняя. Инженеры компании утверждают, что такая необычная для автомобиля форма позволяет снизить сопротивление воздуха, а также проходить повороты с гораздо более высокими перегрузками. Разумеется, у автомобиля совершенно иное распределение веса — 30/70. Своей нестандартностью этот проект завоевал приз редакторских симпатий, за что японской компании отдельное спасибо.

Топ-5 Лос-Анджелесского моторшоу: выбор редакторов
Nissan BladeGlider

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация