Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Обзор / Лучшее автомобильное видеоискусство 2014 года

Лучшее автомобильное видеоискусство 2014 года

Лучшее автомобильное видеоискусство 2014 года

В отличие от вчерашнего рейтинга сегодня мы поговорим о видеороликах, созданных скорее в художественных, нежели рекламных целях

В отличие от вчерашнего рейтинга сегодня мы поговорим о видеороликах, созданных скорее в художественных, нежели рекламных целях, хотя полностью исключить рекламу, понятное дело, невозможно, и 10-е место нашего рейтинга - красноречивое тому подтверждение.

10. Дартвейдермобиль. Посмотрим правде в глаза: Дарт Вейдер в тысячу раз круче, чем Люк Скайуокер. Он контролирует Звезду Смерти и ко всему прочему водит очень злую машину. Последнее стало возможным благодаря Hot Wheels. Они стали партнером проекта и завалили рынок интересными репликами и игровыми наборами. Импульс новой игрушечной линии даст полноразмерный полностью функциональный единственный в своем роде "дартвейдермобиль". Машина была построена ателье Picture Car Warehouse. Она приводится в действие мотором LS3 V8 мощностью 526 л. с. Нос выполнен из углеродного волокна, а на колесах уникальный набор дисков от MHT. Первоначальные эскизы машины выглядели довольно уродливыми, но волшебство Вейдера придало автомобилю больше чувства угрозы. Тройные фары и разделенное лобовое стекло - особенно приятные черты.

9. MGA. Парни из португальского ателье Cool & Vintage сделали это снова. Каждый раз, когда вы смотрите их видео, вы в буквальном смысле чувствуете себя ребенком перед витриной кондитерской. В их последнем клипе снялись две замечательные девушки, путешествующие за рулем сногсшибательного спорткара MGA 1961 года. Пусть не все из нас питают страсть к классическим автомобилям, но шансы, что вам не понравится это видео, чрезвычайно малы. Перед вами "каферейсер", о котором можно только мечтать. Он не только излучает стиль с каждым пройденным километром, но и звучит так же прекрасно, как и выглядит. Небольшой 1,8-литровый двигатель сочетается с 4-ступенчатой КП, сказочно настроенной подвеской и впечатляющей управляемостью. Конструкция MGA восходит к 1951 году, когда дизайнер Morris Garages Сид Эневер создал обтекаемый кузов для Ле-Мана. Поскольку он сильно отличался от более старых моделей MG, он был назван MGA, чтобы ознаменовать "первенца новой волны". Автомобиль базировался на раме и использовал рядный четырехцилиндровый мотор от MG Magnette.

8. BMW R100. Перед вами еще один "каферейсер", только уже на двух колесах. Сам ролик довольно меланхоличен, но режиссеру Максу Дэйнсу удалось уловить тонкую сущность этого невероятного мотоцикла.

7. Ferrari California T. Компания Ferrari свела вместе швейцарского автомобильного эксперта Фабиана Оффнера и California T. Затем итальянцы позволили этому парню вылить пару ведер ультрафиолетовой краски в аэродинамическую трубу. Результат - мечта любого рейвера. Американское подразделение Ferrari хочет, чтобы каждый уяснил себе: California T - это вид искусства. Они даже запустили микросайт под названием "State of The Art" (последнее слово техники). Мы согласны, что у California T более удачный дизайн, чем у первой современной California. У машины множество кривых, что позволяет краске стекать в великолепной манере. В остальном ролик можно трактовать как стремление маркетинговой команды получить бонус. Да начнется рейв!

6. Porsche 911 Turbo. Как и многие вещи, приходящие из Японии, бодикиты Rauh Welt Begriff предназначены не для всех. Но те, кто умеют ценить, сполна насладятся преимуществами, экипировав свой Porsche их продукцией. RWB работает только со старыми Porsche, где спортивный дух ощущается сильнее, чем где бы то ни было. Сейчас мы продемонстрируем вам вкус Porsche в Стране восходящего солнца. Вашему вниманию предлагается короткометражный ролик под названием "Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях". Очень правдивое изречение! В нашем случае мы имеем дело с Porsche 911 Turbo поколения 964 - шедевр с воздушным охлаждением из начала 90-х. Этот автомобиль не прощает ничего! Но когда вы освоитесь с легендарным балансом Porsche, вы сразу почувствуете приток эмоций. И хотя ролик длится чуть более минуты, вы поддадитесь его магии.

5. Infiniti Red Bull Racing. Aldar Properties, разработчик, ответственный за строительство Яс Молл, пригласил чемпиона в кубке конструкторов 2013 года Infiniti Red Bull Racing для съемок захватывающего видео. В рамках дебюта первого супер-регионального торгового центра Абу-Даби рекламный ролик демонстрирует гонщика Карлоса Сайнса младшего, курсирующего по наиболее знаковым точкам эксклюзивного острова Яс. Вам необязательно быть фанатом Формулы-1, чтобы насладиться этим клипом. Сайнс проезжает по проспекту моды, ускоряется в широких коридорах и крутит "пончики" на обширных открытых пространствах торгового центра. Для справки: Яс Молл в общей сложности обладает арендуемой площадью в 185 806 квадратных метров. Огромная площадка может разместить под своей крышей более 370 магазинов.

4. Chevrolet Camaro. Если вы ищете Camaro пятого поколения, не похожий ни на что другое, то Camaro SS Fallen Angels ("Падшие ангелы") Кристиана ван Льюэна - ваш вариант! Этот единственный в своем роде автомобиль - обладатель более 100 наград, в том числе за лучшую краску и лучшую аэрографию. Нетрудно понять, почему этот Camaro такой титулованный. Одна только покраска заняла около 500 часов труда Чарльза Армстронга. Аэрографию (независимо от того, нравится вам она или нет) можно считать истинным произведением искусства. Даже крышка 650-сильного наддувного LS3 выполнена в цвете кузова. Автомобиль опирается на 22-дюймовые диски Savivi, обутые в шины Toyo, и имеет регулируемую подвеску. В интерьере исключительно кожа и замша Bentley. И еще раз: цвета салона соответствуют цвету машины. Стереосистема состоит из двух 12-дюймовых сабвуферов, четырех высокочастотных динамиков и четырех среднечастотных, питаемых 800-ваттным и 600-ваттным цифровыми усилителями. Пять семидюймовых мониторов (один на приборной панели, два на боковых окнах и два на крышке багажника) полностью готовы к работе.

3. Игрушечная Subaru WRX STI. Перед вами поединок Subaru WRX STI на радиоуправлении и "палкобомбы" (в роли которой часто выступают медицинские депрессоры языка или палочки эскимо). По сути это гонка автомобиля и взрыва. Зрелище, надо признать, фееричное. После просмотра видео возникает желание закричать: "Меня не волнует, как вы это сделали! Просто сделайте это в натуральную величину!" Если вам интересно, как система работает, то мы со своей стороны экспертный комментарий дать не можем. Лучше спросить у англоязычной Википедии (Stick Bomb).

2. Забытая автоколлекция. Мы все мечтаем, что сможем когда-нибудь обнаружить мифический сарай, где под плотным пыльным покрывалом будет покоиться всеми забытый Porsche Speedster или Shelby Cobra. Предстоящий аукцион Artcurial, который состоится 6 февраля во Франции, доказывает, что такие сокровища все еще существуют, и вам сейчас будет продемонстрирована одна из самых величайших находок. Коллекция из ста автомобилей десятилетиями разлагалась в одном французском поместье. Она включает такие авторитетные европейские марки, как Bugatti, Porsche, Maserati, Ferrari и многие другие... Большинство транспортных средств находились под навесом и ощутили на себе все негативные воздействия окружающей среды. Коллекция принадлежала французскому транспортному магнату Роджеру Байону. Когда в 70-х годах его бизнес переживал трудные времена, Байон продал часть машин, а эти сохранил, но и они в конце концов оказались забытыми. По предварительной оценке лишь 60 машин имеют более-менее товарный вид, и они уйдут с молотка в феврале. Общий доход составит около 18 миллионов евро.

1. Эпическая история. Давайте вспомним киноленту "Угнать за 60 секунд". Герой Роберта Дюваля, Отто, ставит пленку, где записаны звуки различных спорткаров. Вместе с Мемфисом (Николас Кейдж) они пытаются определить ту или иную мелодию цилиндров. Для автоэнтузиаста это настоящая музыка, а самые разборчивые действительно смогут на слух распознать автомобиль. Просматривая созданный компанией Nitto Tire ролик под названием "Каждая эпическая история имеет великолепный старт", практически невозможно прервать видеоряд, не дослушав играющий оборотами двигатель. От масл-каров до спорткаров, от классики до современности - почти каждый автомобиль, оставивший свой след в истории, запечатлен на видео. Это один из тех роликов, который нужно включать, когда у вас депрессия. Он пробуждает и побуждает... Конечно, Nitto - это шинная компания, но главный посыл в том, что они такие же энтузиасты, как и мы. Ведь звук, доносящийся из задней части машины, служит огромной мотивацией. Каждая эпическая история имеет великолепный старт, и перед вами 33 великолепных старта, которые скрасят ваш день...

 

 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация