Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Перфоманс-версии Ford будут носить шильдик "999"

Перфоманс-версии Ford будут носить шильдик "999"

Перфоманс-версии Ford будут носить шильдик

"Фордовское" подразделение Special Vehicle Teams или SVT, ответственное за все производительные модели, может изменить имя на "999"

"Фордовское" подразделение Special Vehicle Teams или SVT несет ответственность за все производительные модели, исходящие от "голубого овала". Однако имя, которое звучало на протяжении долгих лет, может быть заменено в соответствии с онлайн-опросом... Заменено на "999".

Опрос, который был предан огласке благодаря одному наводчику, обращается к фокус-группе с целью оценить новое имя для "перфоманс"-подразделения неназванного автопроизводителя. Имя, о котором идет речь, - "999", и позже в опросе указано, что оно забронировано для Ford.

999 имеет огромное значение для Ford, поскольку их первый гоночный автомобиль, дебютировавший в 1902 году, обладавший 18,9-литровым рядным 4-цилиндровым двигателем и установивший в 1904 году рекорд скорости на земле на отметке 147,05 км/ч, назывался Ford 999. Конечно, это вам не высокие технологии IndyCar или Формулы-1.

SVT для Ford когда-то был равнозначен "M" для BMW или AMG для Mercedes. SVT Contour, SVT Focus и SVT Mustang были достойными альтернативами европейским и японским "подогретым" моделям. Но когда вышел Mustang GT500, ситуация запуталась. Везде были логотипы Shelby и GT500, а надпись SVT была низведена до колпачка ступицы колеса.

Затем ST на Focus и Fiesta полностью потеряли символику SVT. Тем не менее, SVT кое-что значит. Это акроним, который имеет смысл. 999 - всего лишь набор цифр, непонятный для рядового потребителя. Проще объяснить, что SVT означает Special Vehicle Teams, чем рассказывать историю первой гоночной машины Генри Форда нетерпеливому клиенту, который просто хочет хэтчбек. 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация