Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Ford Fiesta будет собираться на заводе в Набережных Челнах

Ford Fiesta будет собираться на заводе в Набережных Челнах

Ford Fiesta будет собираться на заводе в Набережных Челнах

Новый 5-дверный хэтчбек Ford Fiesta будет собираться на модернизированном заводе Ford Sollers в Набережных Челнах

Новый 5-дверный хэтчбек Ford Fiesta будет собираться на модернизированном заводе Ford Sollers в Набережных Челнах. Отметим, что новая Fiesta станет одиннадцатой моделью, которую Ford Sollers запустит в производство, вслед за кроссовером EcoSport, который встанет на конвейер этой осенью. Российская премьера новинки состоится в конце августа на Московском международном автомобильном салоне. В продажу хэтбек поступит летом 2015 года.

Новая Fiesta дебютирует в России с 1,6-литровым бензиновым двигателем в сочетании с механической и автоматической трансмиссией Powershift. Ожидается, что хэтчбек предложит лучшие в классе управляемость и комфорт, сохраняя при этом присущую модели спортивную динамику. Также новинку оснастят системой автоматического торможения и мультимедийной системой Ford SYNC с голосовым управлением.

Отметим, что с 2016 года новый Ford Fiesta будет оснащаться двигателями, произведенными на заводе Ford Sollers в Татарстане, который будет запущен в 2015 году. Строительство завода началось в 2013 году, общий объем инвестиций составит $274 000 000.

Президент и CEO Ford Sollers Тед Каннис сказал: “Мы с нетерпением ожидаем момента, когда мы сможем предложить нашим клиентам новый Ford Fiesta, который получит конкурентную цену и будет специально адаптирован для нужд российских потребителей и дорожных условий России”.

 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация