Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Kia может выпустить спортивную версию Soul

Kia может выпустить спортивную версию Soul

Kia может выпустить спортивную версию Soul

Корейцы могут оснастить этот хетчбэк турбированным 1,6-литровым мотором мощностью 201 лошадиная сила

Kia Soul всегда выглядел так, будто его слепили из кроссовера, однако, этот автомобиль никогда не оснащался полным приводом. Так что, по сути, он собой представляет просто приподнятый городской хетчбэк, только квадратный и высокий. Он никогда не отличался какими-то драйверскими качествами, но смог сформировать вокруг себя отдельный сегмент. 

Издание Motor Trend сообщает, что нынешнее поколение Soul может стать спортивнее и веселее. Корейцы могут оснастить этот хетчбэк турбированным 1,6-литровым мотором мощностью 201 лошадиная сила, жесткой подвеской и усиленной тормозной системой. 

По информации издания, модель должна была дебютировать в конце 2014 года, но проект было решено отложить до следующего года.

Что касается следующего поколения Soul, то Kia планирует оборудовать ее опциональным полным приводом. Это связано с многочисленными просьбами нынешним владельцем модели. Кроме того, это позволит расширить список возможных конкурентов автомобиля, в который войдут Jeep RenegadeOpel Mokka и Nissan Juke.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация