Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Немецкие бренды заработают на китайцах

Немецкие бренды заработают на китайцах

Немецкие бренды заработают на китайцах

Концерн Volkswagen и его немецкие конкуренты BMW и Daimler могут прилично заработать на 90 млн китайских автовладельцев

Концерн Volkswagen и его немецкие конкуренты BMW и Daimler могут прилично заработать на 90 млн китайских автовладельцев в течение следующих нескольких лет, так как именно эти компании являются приоритетным выбором для них. Около 40% китайских автолюбителей планируют сменить свой автомобиль отечественного производства на машину производства концерна VAG. При этом 90% из них выберут Audi, BMW или Mercedes-Benz. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на исследование Boston Consulting Group.

В сложившейся ситуации китайские бренды могут оказаться в серьезном проигрыше, так как только 30% автовладельцев намереваются остаться с китайской маркой.

Кроме того, исследование показывает, что Китай уже стал не только самым крупным, но и самым важным рынком автомобильной промышленности. Продажи в Китае могут достичь 33-35 млн автомобилей к 2020 году, согласно ожиданиям концерна General Motors. Автопроизводители постепенно наращивают мощности местных заводов, увеличивая количество выпускаемых в Китае авто.

Однако, бурно растущий авторынок Китая ожидает замедление в ближайшие несколько лет. Рост сократится до 2%-3% к 2020 году.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация