Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / ZF покупает TRW и становится вторым в бизнесе

ZF покупает TRW и становится вторым в бизнесе

ZF покупает TRW и становится вторым в бизнесе

Известный производитель трансмиссий совершает скачок в рейтинге с девятого на второе место

На рынке автомобильных запчастей произошла заметная и крупная перестановка. Известный производитель ZF Friedrichshafen AG покупает компанию TRW Automotive Holdings, которая специализируется на производстве систем безопасности, за $12,4 млрд. Обе компании уже объявили о подписании соглашения.

ZF, широко известные своими коробками передач, заявили, что сделка создаст второго крупнейшего игрока на рынке автомобильных комплектующих с ежегодным оборотом около $41 млрд. При этом TRW продолжит функционировать как отдельное самостоятельное подразделение после слияния. Аналитики ZF предсказывают более, чем двукратное увеличение объемов продаж в Китае и США. Это поставит новообразованный альянс на второе место в списке крупнейших производителей после Bosch, но перед японской Denso. На данный же момент, ZF занимает 9-ю строчку в рейтинге, а TRW – 11-ю.

Сделка также подразумевает, что ZF избавится от своей 50-процентной ставки в совместном предприятии с Bosch по созданию рулевых усилителей. Заявляется, что в 2013 году этот бизнес принес компании $5,6 млрд.

Первые попытки приобретения TRW компания ZF начала еще в июле текущего года. Новоиспеченный союз двух компаний принесет огромную выгоду прежде всего тем, что теперь при переговорах о поставках их оборудования ZF будет иметь гораздо лучшие и выгодные позиции, нежели сейчас.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация