Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Успех Volvo поможет Geely утвердиться в Китае

Успех Volvo поможет Geely утвердиться в Китае

Успех Volvo поможет Geely утвердиться в Китае

Volvo на следующей неделе представит следующее поколение долгожданного кроссовера ХС90, который станет первым созданным под крылом у Geely

Компания Volvo уже на следующей неделе представит следующее поколение долгожданного кроссовера ХС90. Этот автомобиль станет первым созданным под крылом у могущественной китайской Geely. Шведы постарались сосредоточить свои усилия не только на экологической чистоте автомобиля, его производительности и дизайне, но не забыли и про безопасность. 

Volvo, представившие в 1959 году трехпозиционный ремень безопасности в качестве стандартной опции, снабдили свой новый кроссовер системами предотвращения аварий. Приятными мелочами должны стать аксессуары, вроде рычага КПП в виде кристалла, который выполнен производителем стеклянной и хрустальной продукции Orrefors. Огромный сенсорный дисплей, совместимый как с инфотейнментом Apple, так и с Android-системой, поможет управлять сразу всеми функциями авто. 

Основная цель шведов - существенно поднять уровень продаж своих автомобилей. Ли Шуфу, глава обеих марок, заявил, что ждет от шведского производителя прогресса и надеется, что Volvo вернет себе былые позиции, какие удерживались в 50-х и 60-х годах прошлого столетия, а также и долю рынка. 

По сути, ХС90 - это первый выстрел Volvo после слияния с Geely, и он не может быть не услышан остальными. ХС90 - не просто кроссовер, а заявка на успех, которая рассказывает немного о том, какими будут все будущие автомобили не только Volvo, но и частично Geely, которые не прочь полакомиться технологиями, разработанными их шведскими коллегами. 

При этом надо отдать должное Volvo, которые хоть и прекратили выпуск нынешнего ХС90 в Швеции, но в Китае производство этой модели идет полным ходом. Там заслуженный ветеран после выхода нового поколения на рынок будет именоваться ХС90 Classic. Но китайцы неспроста рассчитывают на успех шведских коллег: если ХС90 выстрелит так, как ожидается, их тоже ждет большой успех, ведь они получат в свое распоряжение множество новых технологий, который можно будет использовать на собственных машинах, собираемых в Китае для местного рынка, а также идущих на экспорт. 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация