Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Honda HR-V будет вместительнее своих конкурентов

Honda HR-V будет вместительнее своих конкурентов

Honda HR-V будет вместительнее своих конкурентов

Японская компания Honda представит на автосалоне в Париже свой новый кроссовер для европейского рынка

Японская компания Honda представит на автосалоне в Париже свой новый кроссовер для европейского рынка. Автомобиль получил название HR-V, дебют намечен на 2 октября 2014 года. Отметим, что автомобиль уже продается в Китае под именем XR-V, в Японии кроссовер носит имя Vezel.

Honda Vezel Hybrid

Тем не менее, внешность европейской версии кроссовера будет отличаться от азиатских собратьев. Модель HR-V получила другие бампера, иную решетку радиатора, другую оптику и фонари.

Honda HR-V построена на той же платформе, что и компактвэн Fit/Jazz. Габариты европейской версии пока не известны. Одной из конструктивных особенностей HR-V является центрально расположенный топливный бак. Такое решение позволило инженерам увеличить пространство в салоне автомобиля. Эксперты предполагают, что кроссовер будет просторнее и вместительнее своих основных конкурентов – Nissan Juke, Opel Mokka и Peugeot 2008.

Honda HR-V

Информация о моторной гамме HR-V пока держится в секрете. Японская версия кроссовера включает в себя бензиновые моторы объемом 1,5 и 1,8 литра, а также есть и гибридная силовая установка с 1,5-литровым бензиновым агрегатом. Предполагается, что в линейку двигателей европейкой версии войдет 1,6-литровый дизельный агрегат.

Продажи Honda HR-V в Европе стартуют в начале 2015 года. Ранее сообщалось, что кроссовер поступит и на российский рынок, однако сроки пока не называются. В стране восходящего солнца цены на компактный кроссовер начинаются от $18 000.

 

 

 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация