Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Morgan SP1 - британский спорткар из ваших желаний

Morgan SP1 - британский спорткар из ваших желаний

Morgan SP1 - британский спорткар из ваших желаний

Дебют очередного Morgan - это своего рода редкость, и вот такую редкость мы с вами как раз и наблюдаем

Morgan работает в автомобильном бизнесе уже 105 лет и до сих пор строит такие же машины, какие были с самого начала. Поэтому дебют очередного Morgan - это своего рода редкость, и вот такую редкость мы с вами как раз и наблюдаем.

Автомобиль называется SP1. Это купе - первый продукт нового подразделения специальных проектов Morgan. Машина начала свою жизнь со стального шасси и каркаса, выполненного из пепла и красной древесины африканской бубинги. Поверх этой конструкции элитные мастера Morgan "надели" изготовленный вручную алюминиевый кузов, черпающий вдохновение у концепта LifeCar 2009 года. Он окрашен в несколько слоев, причем базовый черный слой добавляет глубину верхнему красному покрытию.

Под капотом скрывается тот же 3,7-литровый V6 Ford, что и у Morgan V6 Roadster, только в сочетании с уникальным блоком управления двигателем и новой подвеской. На внутренней стороне крыши расположен ряд тумблеров в авиационном стиле, контролирующих последовательность зажигания. Информационно-развлекательная система управляется с "айпада", закрепленного на приборной панели прошитыми вручную кожаными ремнями. Каждая мельчайшая подробность создана для удовлетворения потребностей клиента.

Машина дебютирует сегодня на выставке Salon Prive в Лондоне, однако если в ваши планы посещение Великобритании не входит, можете взглянуть на проект в фотогалерее, предоставленной порталом Autoblog. 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация