Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Morgan планирует пополнение в семействе 3 Wheeler

Morgan планирует пополнение в семействе 3 Wheeler

"Реакция на новый 3 Wheeler оказалась гораздо лучше, чем мы ожидали. Он неожиданно привлек особое внимание молодого поколения, а продали мы больше автомобилей, чем надеялись изначально", - рассказывает глава компании Чарльз Морган. "В этом году мы уже намерены продать 600 машин".

Необычное транспортное средство от британской компании Morgan вышло в 2011 году и представляет собой реплику модели 1953 года. 3 Wheeler оснащается двухлитровым мотором V-Twin, агрегатированным с КПП от Mazda MX-5. Ретро-трицикл обладает весьма завидными техническим характеристиками: он весит всего 500 килограммов и разгоняется с нуля до ста километров в час за 4,5 секунды. Максимальная скорость составляет около 185 км/ч.

В связи с нежданной популярностью руководство компании подумывает о том, чтобы создать несколько разных версий 3 Wheeler, с разными двигателями и дизайном кузова. Однако все модели сохранят стиль "ретро" и останутся трехколесными.

Кроме того, возможна и некоторая унификация производства: весь модельный ряд может перейти на одну платформу. Как считает Чарльз Морган, на это есть веские финансовые причины. Компания уже выпускает модели Aero и Plus 8 на одном алюминиевом шасси, и скоро к ним может присоединиться 3 Wheeler.

Компания Morgan была основана в Великобритании Генри Морганом в 1909 году. Основное отличие всех выпускаемых моделей - стилизация под классические британские спортивные автомобили 40х годов.

Фотогалерея

1 /

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация