Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Неподражаемый Morgan Three Wheeler

Неподражаемый Morgan Three Wheeler

Неподражаемый Morgan Three Wheeler

Один из немногих автомобилей, которые хоть и выпускаются сегодня, но тем не менее воплощают в себе принципы и видение создателя, - это Morgan Three Wheeler

Современные люди ожесточенно доказывают, что лучшие автомобили в мире - это самые быстрые, самые комфортные и способные выполнять определенное число логических операций в единицу времени. Однако эти люди настолько погружены в свое материальное существование, что они забывают, чем отличается действительно великая вещь - страстью и истинной традицией, восходящей к самому производственному процессу.

Один из немногих автомобилей, которые хоть и выпускаются сегодня, но тем не менее воплощают в себе принципы и видение создателя в спокойной и чистой манере, - это Morgan Three Wheeler, одна из величайших (недооцененных) икон автомобильной истории. Будучи второй моделью Morgan после Runabout 1909 года, Three Wheeler был запущен в 1911 году и продержался на конвейере 42 года.

Теперь, 60 лет спустя компания воскресила культовую модель, и все внесенные изменения улучшили автомобиль лишь с технической стороны, в то время как эстетика и стиль остались освежающе-нетронутыми. Инженеры даже сохранили двигатель V2, который сегодня обладает объемом 1,9 литра и выдает 100 л. с. А учитывая, что трицикл весит всего 495 кг, имеет всего одно заднее колесо, современную ходовую часть и шестиступенчатую КП, он отражает истинное удовольствие от вождения, традицию, мастерство, страсть и душу под очень легкой и неопровержимо-британской оболочкой.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация