Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Alfa Romeo начала разработку двух седанов и кроссовера

Alfa Romeo начала разработку двух седанов и кроссовера

Alfa Romeo начала разработку двух седанов и кроссовера

Alfa Romeo начала разработку трех новых моделей, имеющих жизненно важное значение для возрождения бренда

Опыт показывает, что не стоит слишком серьезно воспринимать планы Alfa Romeo. Тем не менее, Automotive News сообщают, что Alfa Romeo начала разработку трех новых моделей, имеющих жизненно важное значение для возрождения бренда.

К ним относятся среднеразмерный седан, нацеленный на BMW 5-й серии, среднеразмерный кроссовер, способный конкурировать с Audi Q5, и большой флагманский седан. Эти машины составляют первую волну восьми новых моделей в рамках 5-миллиардных инвестиций, итогами которых должно стать повышение глобальных продаж с 74 000 единиц в прошлом году до 400 000 единиц в 2018 году.

Готовящийся прибыть в Европу в середине 2016 года, среднеразмерный седан (под кодовым названием Project 952) может не получить имя Giulia, как сообщалось ранее. Итальянский соперник BMW 5-й серии получит новый спектр двигателей с непосредственным впрыском с одним или двумя турбокомпрессорами. Ожидается, что линейка будет включать в себя 2,2-литровые 4-цилиндровые моторы мощностью от 180 до 330 л. с., 3,3-литровые V6 мощностью от 400 до более 500 л. с. (для экстремальной версии GTA), а также дизели: 4-цилиндровые мощностью от 120 до 210 л. с. и V6 мощностью от 250 до 330 л. с.

Среднеразмерный кроссовер последует во второй половине 2016 года. Он разделит платформу и двигатели с седаном. Что касается люксового седана, который поборется с BMW 7-й серии и Audi A8, то он "приземлится" на ту же самую платформу и получит самые мощные моторы из гаммы. Двигателей V8 пока не планируется.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация