Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Alfa Romeo Giulietta Sprint мгновенно сделает вас уважаемым водителем

Alfa Romeo Giulietta Sprint мгновенно сделает вас уважаемым водителем


Alfa Romeo Giulietta Sprint мгновенно сделает вас уважаемым водителем

Alfa Romeo Giulietta Sprint мгновенно сделает вас уважаемым водителем

Эта Alfa Romeo Giulietta Sprint 1965 года выглядит так, как будто она только что выехала с территории завода. В кузове от Bertone трудно найти изъян как с точки зрения стиля, так и с точки зрения нынешнего состояния.

Продавец заявляет, что автомобиль свободен от ржавчины, потому что провел большую часть жизни в солнечной Калифорнии (номерной знак, собственно, это подтверждает).

Машина была первоначально продана во Франции и импортирована в Калифорнию в конце 60-х годов. Построенное на стыке поколений Giulietta и Giulia, это купе обладает некоторыми опциями, присущими поздним машинам: передними дисковыми тормозами и 5-ступенчатой трансмиссией.

Следующие владельцы осуществили ряд модификаций (в основном технических), куда вошли два карбюратора Weber DCOE, комплект Mondial с молибденовыми поршнями и кольцами, выпускной коллектор Veloce и многое другое. Все это привело к повышению мощности до 112 л. с. Среди прочих особенностей - уникальный руль и электронное зажигание.

Если вы заметили на фото каркас безопасности, то это потому, что автомобиль в 1999 -2001 годах был переделан для исторических ралли в классе FP-1. Giulietta Sprint "пробежала" 98 170 км и продается на eBay по цене 46 500 долларов. 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация