Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Alfa Romeo выпустит убийцу BMW M3

Alfa Romeo выпустит убийцу BMW M3

Alfa Romeo выпустит убийцу BMW M3

Alfa Romeo в следующем году запускает новый седан Giulia, который должен будет отвлечь часть покупателей, занявших очередь за BMW 3-Series

Alfa Romeo в следующем году запускает новый седан Giulia, который должен будет отвлечь часть покупателей, занявших очередь за BMW 3-Series. Но это не так важно, как запуск горячей версии четырехдверки с шильдиком GTA и 500 лошадиных сил. Это серьезный булыжник в огород М3. Издание Auto Express публикует первое изображение, показывающее примерный дизайн нового седана.

Дизайн наброска выполнен с отсылками к 156 GTA. Но главным нюансом дизайна, пожалуй, стали скрытые ручки задних дверей, придающие седану купейный вид. Это одновременно и хорошо, и плохо. С одной стороны, седан выглядит более спортивно, но с другой - это не предполагает появления в линейке настоящего купе.

За мощность в автомобиле будет отвечать 3,0-литровый V6 с двойным турбонаддувом, который способен выдавать от 480 до 520 лошадиных сил - точное количество "лошадок" пока держится в тайне. Но уже известно, что новая заднеприводная платформа Alfa Romeo, на которой построена Giulia, обеспечит модели вес, не превышающий 1 635 килограммов, благодаря широкому применению высокопрочных сплавов облегченной стали и алюминия. В результате, разгон до первой сотни седан будет выполнять менее, чем за 4 секунды.

Чтобы справиться со всей мощью, в машине применят некоторые технические навороты. В частности, ожидается дифференциал повышенного трения и автоматическая коробка передач с двойным сцеплением.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация