Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Новая Alfa Romeo 6C поохотится за Jaguar F-Type

Новая Alfa Romeo 6C поохотится за Jaguar F-Type

Новая Alfa Romeo 6C поохотится за Jaguar F-Type

У Alfa на повестке дня есть мощный спорткар, нацеленный на высшие эшелоны таких высокопроизводительных автомобилей, как Jaguar F-Type

Много лет обещаний, и Alfa Romeo, наконец, по-настоящему вернулась в США со спортивным купе 4С и 86 дилерскими центрами. Мы уже знаем, что итальянский бренд ожидает гораздо больше моделей в ближайшем будущем: среднеразмерный седан, кроссоверы и все остальное, прописанное в 5-летнем плане компании. Неназванный источник в интервью Auto Express добавил, что у Alfa на повестке дня также есть мощный спорткар, нацеленный на высшие эшелоны таких высокопроизводительных автомобилей, как Jaguar F-Type.

Так называемая Alfa Romeo 6C пойдет в продажу как купе с твин-турбо V6 от Maserati Ghibli (404 л. с.). Открытая версия присоединится позже. Платформа будет заимствована непосредственно у Maserati Alfieri, которая появится на рынке в 2016 году. С точки зрения стиля новинка будет больше похожа на 8С Competizione, чем на 4С. Мы можем смело предположить переднемоторную заднеприводную компоновку, множество великолепных кузовных линий и нестареющий щит решетки радиатора, обрамленный светодиодными фарами.

Еще в рамках 5-летнего прогноза компания заявляла, что в 2016-2018 годах в линейке появится особенный автомобиль. Сначала мы предположили, что речь идет о близнеце Mazda MX-5 Miata, однако по последним данным итальянская часть проекта застопорилась, а конечный продукт в итоге может надеть логотип Fiat. 6C может стать интересной альтернативой, если план воплотится в жизнь.  

Alfa Romeo 8C Competizione

 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация