Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Над московскими автошколами нависла угроза

Над московскими автошколами нависла угроза

Над московскими автошколами нависла угроза

Новая реформа программ обучения для автошкол начинает действовать с сегодняшнего дня

Новая реформа программ обучения для автошкол начинает действовать с сегодняшнего дня. Однако, большое количество образовательных учреждений Москвы не успели подготовиться к работе по новым программам, сообщают “Известия”. Согласно новым правилам, все автошколы должны иметь оборудованные светофором, дорожными знаками и перекрестком площадки площадью 2 400 квадратных метров. Также у автошкол должны быть педагоги по психологии вождения.

Исполнительный директор Ассоциации автошкол Москвы Елена Зайцева заявила: “Приказ официально был опубликован только 1 августа. Нам поставили невыполнимые условия. Например, найти площадку огромного для Москвы размера и в сжатые сроки заключить договор на ее аренду – в нынешней ситуации с землей в столице это практически невозможно. К тому же еще нужно оборудовать классы, привлечь педагогов по новым дисциплинам. В базовый цикл, например, введен предмет “Психофизиологические основы деятельности водителя”. Таких специалистов можно по пальцам пересчитать по всей России. Для этого нам и нужен переходный период”.

Автошколы уже направили коллективное письмо в мэрию и прокуратуру, в котором просят отложить на полгода вступление в силу новых правил. Однако в Госавтоинспекции выступили резко против отсрочки, заявив, что добросовестные учреждения и до этого должны были отвечать всем новым требованиям.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация