Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Водителей будут штрафовать за шум вблизи жилых домов

Водителей будут штрафовать за шум вблизи жилых домов

Водителей будут штрафовать за шум вблизи жилых домов

Соответствующий проект поправок внесен в Мосгордуму

Правительство Москвы планирует штрафовать водителей за шум вблизи жилых домов. Соответствующий проект поправок внесен в Мосгордуму. Ожидается, что документ будет принят в первой половине сентября, сообщает портал “М24”.

В случае принятия поправок, наказывать будут как водителей фур за разгрузку вблизи жилых домов, так и обычных автовладельцев, которые не заглушают двигатели во дворах и направляют фары в окна. За все эти нарушения будет выписан штраф в размере 1–2 тысяч рублей для физических лиц, 4–8 тысяч рублей – для должностных лиц и 40–80 тысяч рублей для юридических лиц.

Отметим, что ответственность за нарушения будет наступать вне зависимости о того, поступали ли жалобы от жителей домов. Охранять москвичей от шума будет департамент природопользования и охраны окружающей среды, а также департамент транспорта. Оба ведомства будут следить за нарушителями с помощью дворовых камер, а также будут иметь мобильные бригады и патрули.

Также напомним, что в сентябре 2014 года вступает в силу запрет для фур на проезд по маленьким улицам и вблизи жилых домов. Штраф за нарушение составит 5 000 рублей. Большегрузам разрешат передвигаться только по МКАДу, ТТК, Садовому кольцу и другим основным магистралям столицы.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Комментарии:

Никита Королев к Дима / 9 лет назад

Отмена
Ответить
Дима / 9 лет назад

Отмена
Ответить

Автоблог

ВходРегистрация