Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Запорожский автомобильный завод близок к закрытию

Запорожский автомобильный завод близок к закрытию

Запорожский автомобильный завод близок к закрытию

Запорожский автомобильный завод в скором времени остановит выпуск автомобилей и закроется

Запорожский автомобильный завод ("ЗАЗ") в скором времени остановит выпуск автомобилей и закроется, сообщают украинские СМИ. Отметим, что за последний месяц предприятие произвело всего 8 автомобилей. Официальные представители завода никаких комментариев не дают.

В июле объем производства Запорожского автомобильного завода сократился на 98,9%, собрав лишь 8 машин. А выпуск автобусов на заводе остановили еще два месяца назад. На данный момент некоторые цеха завода уже выставлены на продажу. Предприятие перешло на трехдневную рабочую неделю. Также ожидается увольнение всех сотрудников завода, в общей сложности работы лишатся около 21 000 человек.

Отметим, что в Украине за июль все предприятия отрасли автомобилестроения произвели всего 555 единиц техники, что на 89% меньше показателя за аналогичный период прошлого года. Такие показатели близки к катастрофическим.

Запорожский автомобильный завод был основан в 1863 году. Изначально предприятие специализировалось на выпуске сельскохозяйственной техники. На российском автомобильном рынке линейка "ЗАЗ" представлена двумя моделями: Chance и Vida.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация