Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Jaguar покажет шесть потерянных E-Type в Pebble Beach

Jaguar покажет шесть потерянных E-Type в Pebble Beach

Jaguar покажет шесть потерянных E-Type в Pebble Beach

В ближайшее время Jaguar Land Rover озолотятся на 6 миллионов фунтов. "Джаг" представил первый из шести возрожденных классических E-Type

В ближайшее время Jaguar Land Rover озолотятся на 6 миллионов фунтов. "Джаг" представил первый из шести возрожденных классических E-Type, каждый из которых будет продан за 1 миллион фунтов. Все автомобили будут представлены на конкурсе элегантности Pebble Beach в Калифорнии, который состоится уже 17 августа. 

Новые экземпляры являются частью давнишнего проекта Special GT E-Type, стартовавшего в 1963 году. Из 18 запланированных автомобилей были построены лишь 12, и теперь Jaguar представит недостающие 6 машин. 

Старые новые Е-Туре построены в полном соответствии с тогдашними чертежами. Лишь несколько исключений сделано в пользу современных технологий. Каждый из автомобилей будет исполнен вручную и сможет принимать участие в различных автомобильно-исторических мероприятиях.

Под капотом 3,8-литровый рядный 6-цилиндровый двигатель, сделанный не из железа, а из алюминия - частичка сегодняшнего дня в ожившей классике. Мощность мотора составляет 340 лошадиных сил, а крутящий момент 380 Нм. Силовой агрегат спарен с 4-ступенчатой "механикой". 

Кроме того, алюминий был применен из конструкции самого автомобиля, что позволило сэкономить 114 килограммов по сравнению со стандартным Е-Туре. Конструкторы решили не пренебрегать благами новых технологий, которые помогли им создать новый великолепный F-Type и XJ. 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация