Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Jaguar Land Rover рассказал про новые моторы

Jaguar Land Rover рассказал про новые моторы

Jaguar Land Rover рассказал про новые моторы

Jaguar Land Rover подробно рассказали о своей новой линейке двигателей Ingenium

Jaguar Land Rover подробно рассказали о своей новой линейке двигателей Ingenium. Все моторы будут 4-цилиндровой рядной конфигурации, работать как на дизельном топливе, так и на бензине, а в производство поступят в январе 2015 года. Первым автомобилем, который будет оснащен этим двигателем, станет ХЕ, конкурент BMW 3-Series. 

Новые моторы, выполнены из более легкого сплава, что позволило облегчить их по сравнению с предыдущим поколением на 80 килограммов. Кроме того, они отличаются лучшими показателями в плане производительности и уровня вредных выбросов. При этом, несмотря на 2,0-литровую конфигурацию новых моделей, в будущем могут появиться как 3-цилиндровые моторы того же семейства, так и 6-цилиндровые агрегаты для более производительных решений. Линейка отличается гибкостью настройки, а также подходит для всех трех типов привода. 

И бензиновые, и дизельные моторы будут оснащаться турбонагнетателями и состоять из множества общих компонентов, что позволит компании эффективнее использовать производственные мощности. Кроме того, в них интегрированы последние технологические решения - прямой впрыск, система изменения фаз газораспределния, а также технология "стоп-старт". 

Первым мотором, который поступит в производство, станет дизельный 2,0-литровый агрегат AJ200D. В компании заявляют, что коэффициент трения в двигателе был снижен на 17% по сравнению со старым 2,2-литровым дизельным мотором. 

Запланированы также и высокопроизводительные 400-сильные версии. 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация