Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Jaguar готовит облегченный Project 7

Jaguar готовит облегченный Project 7

Jaguar готовит облегченный Project 7

Компания Jaguar готовит специальную ограниченную серию Jaguar F-Type Project 7

Компания Jaguar готовит специальную ограниченную серию Jaguar F-Type Project 7 - спорткара, показанного в Гудвуде на прошлой неделе. Уже тогда он получил звание самого легкого и быстрого, но британцы, похоже, не намерены останавливаться на этом. На данный момент запланирована сверхлегкая версия этого родстера. Нынешняя версия Project 7 весит на 80 килограммов меньше, чем F-Type Roadster, на базе которого он собран. 

При этом новую модель хотят оснастить инновационным газотурбинным двигателем от концептуального С-Х75. Его объем составляет всего 1,6 литра, а мощность при этом достигает 500 лошадиных сил при 10 000 об/мин.

"Мы придумали этот мотор для суперкара на миллион, так что он невероятно дорог. Но он может сослужить добрую службу. Кто сегодня может сказать, куда именно мы движемся? Все идет к тому, что моторы становятся все меньше и меньше. Разумеется, в перспективе мы не будем использовать 5,0-литровые V8", - заявил Пол Ньюсон, глава подразделения SVO, занимающегося особыми автомобилями. 

Отдельно Ньюсон намекнул, что в ближайшем будущем мы увидим еще два новых автомобиля, а чуть позднее и еще один. Все они проходят под кодовыми именами Project 8,9 и 10.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация