Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Jaguar поделился информацией о седане XE

Jaguar поделился информацией о седане XE

Jaguar поделился информацией о седане XE

Компания Jaguar рассекретила первые технические подробности седана XE

Компания Jaguar рассекретила первые технические подробности седана XE. Кузов новинки будет состоять на 75% из высокопрочного алюминия, благодаря этому снизился вес автомобиля и повысилась жесткость конструкции. Отметим, что данный алюминий получил название “RC 5754”. При своей высокой прочности он сделан из переработанных материалов, что повышает экологичность и удешевляет производство. Jaguar XE станет первым автомобилем в котором будет использован этот тип металла.

Новый седан будет комплектоваться как и “заряженными” 5,0-литровыми турбомоторами, которыми оснащаются спорткары F-Type R, так и сверхэкономичными версиями с расходом топлива до 4 литров на 100 километров.

Также Jaguar XE будет оснащаться системой контроля езды по любой поверхности. Благодаря ей, водителю стоит лишь нажать кнопку, и автомобиль обеспечит оптимальное сцепление с дорогой, выбрав необходимый диапазон оборотов.

Прототип седана XE уже не раз замечали на тестах, в том числе, на трассе Нюрбургринг. Генеральный директор Jaguar Land Rover Ральф Спет надеется, что новинка сможет конкурировать с BMW 3-Series и Audi A4 и Mercedes-Benz C-Class.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация