Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Движение по Алабяно-Балтийскому тоннелю восстановлено

Движение по Алабяно-Балтийскому тоннелю восстановлено

Движение по Алабяно-Балтийскому тоннелю восстановлено

Одностороннее движение по Алабяно-Балтийскому тоннелю возобновлено

Одностороннее движение по Алабяно-Балтийскому тоннелю возобновлено. Напомним, что с 26 июля тоннель был закрыт для проведения ремонтных работ. Движение вновь запущено от улицы Алабяна до улицы Большой Академической.

Ранее сообщалось, что движение должны были восстановить к понедельнику, однако завершить необходимый ремонт в запланированный срок не удалось. Движение по тоннелю в обе стороны планируют открыть к концу 2014 года.

Отметим, что строительство Алабяно-Балтийского тоннеля началось еще в 2006 году. Ожидалось, что тоннель откроют в 2009, однако открытие переносили еще шесть раз. Лишь в сентябре 2013 года было запущено одностороннее движение от улицы Алабяна до Большой Академической. Открытие второй части также откладывалось не раз.

Алабяно-Балтийский тоннель проходит под Ленинградским проспектом, Замоскворецкой линией метро, станцией “Подмосковная” Московской железной дороги, а также под Волоколамским и Ленинградским тоннелями. Длина тоннеля — 1935 метров. Глубина прохождения тоннеля — 29 метров.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация