Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / В Москве можно отправить SMS на госномер автомобиля

В Москве можно отправить SMS на госномер автомобиля

В Москве можно отправить SMS на госномер автомобиля

В Москве заработал сервис Транспорт Москвы, в котором владельцы соседних автомобилей на дороге смогут общаться с помощью SMS

В Москве заработал сервис Транспорт Москвы, в котором владельцы соседних автомобилей на дороге смогут общаться с помощью SMS. Текстовыми сообщениями можно будет обмениваться зная только госномер машины. Сервис разработан по инициативе московских властей, также было создано соответствующее приложение для смартфонов.

Воспользоваться сервисом могут не только владельцы смартфонов с операционными системами iOS и Android, но и владельцы более простых сотовых телефонов. Для этого необходимо быть зарегистрированным в единой мобильной платформе правительства Москвы, набрать комбинацию “смс авто госномер”, ввести текст сообщения и отправить его на короткий номер 7377 (например, “смс авто А123АВ197 уберите, пожалуйста, свой автомобиль с тротуара”). Сообщения абсолютно бесплатны. Более подробную информацию о сервисе можно найти на сайте Департамента информационных технологий города Москвы.

Изначально сервис разрабатывался для того, чтобы водители могли предупредить друг друга об эвакуации или, например, попросить разблокировать свой автомобиль на парковке. Но на деле, как сообщается, в рейтинге наиболее частых сообщений следуют знакомства, предложения о покупке автомобилей и признания в любви.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация