Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Новый ATS Leggera возрождает подлинный итальянский спорткар

Новый ATS Leggera возрождает подлинный итальянский спорткар

Новый ATS Leggera возрождает подлинный итальянский спорткар

Буквально на днях без лишнего шума состоялся дебют сверхлегкого итальянского родстера ATS Leggera

Вторая мировая война закончилась, наступили 50-е и 60-е, которые принесли с собой ряд таких культурных новинок, как рок-н-ролл или беззаботный образ жизни под лозунгом "занимайтесь любовью, а не войной". Однако это не единственные достойные упоминания вещи, особенно если речь заходит о Европе. В те времена крошечные и легкие итальянские спорткары сплошь и рядом "сворачивали" головы прохожим, очень контрастируя с хромированными мускулистыми баржами из Детройта.

Как однажды сказал комик Робин Уильямс: "Если вы помните 60-е годы, значит вас там не было". К счастью, мальчики и девочки из ATS (Automobili Turismo e Sport) - автомобильной компании, сформированной "дезертирами" из Ferrari, - помнят 60-е годы и помнят хорошо. Мы можем с уверенностью это заявлять, глядя на их последний продукт, дебют которого буквального на днях состоялся без лишнего шума. Имя ему ATS Leggera.

Вначале будут доступны две версии. Каждая весит всего 650 кг и оснащается 1,6-литровым четырехцилиндровым двигателем мощностью либо 210 (Leggera 300), либо 240 л. с. (Leggera 365). Стандартная трансмиссия - пятиступенчатая механика, но по запросу клиенту может быть предложена и шестиступенчатая секвентальная КП.

Стоит упомянуть, что есть еще и третий более впечатляющий вариант (ограниченный тираж - 5 экземпляров), оснащенный атмосферным 2,2-литровым Honda Spoon мощностью 290 л. с. Он будет называться ATS 420 Super Leggera SS и обладать по-настоящему породистым гоночным шасси не для слабонервных. 

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация