Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / ATS возродит De Tomaso

ATS возродит De Tomaso

ATS возродит De Tomaso

Компания Automobili Turismo e Sport, которая сама вернулась к жизни буквально в прошлом году, уже планирует спасать других: усилиями ATS возродиться может легендарный бренд De Tomaso

Не так давно итальянская компания ATS (Automobili Turismo e Sport) заявила о выпуске нового спорткара ATS 300 Leggera, сделанного в классическом итальянском стиле. И вот снова приятные новости от ATS: ателье собирается выкупить и возродить легендарную марку De Tomaso.

Как сообщает издание Autoblog со ссылкой на собственные источники в ATS, De Tomaso будет возрожден и в скором времени вернется на рынок с целой серией новых моделей, которые будут строиться на основе общих с ATS платформ и технологий. Первым в списке на возвращение стоит De Tomaso Pantera, которая, скорее всего, будет построена на основе ATS 2500 GT. Впрочем, официальные подробности будут обнародованы чуть позже.

Марка De Tomaso была основана в 1959 году в Модене и знаменита своими среднемоторными суперкарами Mangusta и Pantera, сочетавшими в себе итальянский дизайн и мощь объемного американского V8. Другие знаковые для компании модели - Vallelunga и четырехдверный седан Deauville. Последний задумывался как конкурент одноклассникам от Jaguar и Mercedes-Benz.

Компания ATS была основана в начале шестидесятых группой бывших инженеров Ferrari. Просуществовав два года, компания канула в небытие, но была возрождена в 2012 году.

ATS возродит De Tomaso

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация