Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / ATS выпустит новый среднемоторный родстер

ATS выпустит новый среднемоторный родстер

ATS выпустит новый среднемоторный родстер

Недавно возрожденная итальянская компания ATS готовит к выпуску легкий среднемоторный родстер для любителей прохватить по извилистым серпантинам на классическом итальянском автомобиле старой школы

В Америке аббревиатура ATS в кругах автолюбителей ассоциируется с седаном от Cadillac, а вот для просвещенных автомобильных знатоков Европы ATS означает Automobili Turismo e Sport. Это небольшая итальянская компания, основанная в 1963 году группой бывших сотрудников Ferrari под руководством Карло Кити и Джиотто Биззаррини, которые не нашли общий язык с суровым Коммендаторе Энцо Феррари. Под маркой ATS выпускали спортивные автомобили, а сама компания даже участвовала в гонках Формулы 1, подписав в свой состав Фила Хилла и Джанкарло Багетти. К сожалению, финансовые проблемы привели к закрытию производства буквально через два года после основания. И вот в прошлом году было объявлено о возрождении ATS, чье возвращение было ознаменовано выходом нового трекового автомобиля ATS Sport 1000. В этом году компания пошла дальше и теперь готовится выпустить и модель для дорог общего пользования.

Она называется ATS 300 Leggera - это имя является прямой отсылкой к классу среднемоторных заднеприводных компактных родстеров, которые в изобилии встречались на итальянских серпантинах в пятидесятых-шестидесятых. Автомобиль будет приводиться в движение 200-сильным турбомотором объемом 1,6 литра, что при весе машины всего в 650 килограммов должно обеспечить отличную динамику.

Производство начинается в следующем году, но серийного выпуска как такового не планируется: каждый автомобиль будет выпускаться под конкретный заказ. При этом цена на 300 Leggera заявлена на удивление невысокая - 30 000 евро. Модель успешно прошла сертификацию не только для европейского, но и для американского рынка, и ее вполне законно можно выгуливать где-нибудь вдоль побережья, по дорогам общего пользования.

ATS выпустит новый среднемоторный родстер

ATS выпустит новый среднемоторный родстер

ATS выпустит новый среднемоторный родстер

ATS выпустит новый среднемоторный родстер

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация