Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Итальянский бренд ATS вернется вместе с De Tomaso

Итальянский бренд ATS вернется вместе с De Tomaso

Итальянский бренд ATS вернется вместе с De Tomaso

Компания ATS, когда-то основанная бывшими сотрудниками Ferrari и даже участвовавшая в гонках Формулы-1, планирует свое возвращение к жизни

Компания ATS, когда-то основанная бывшими сотрудниками Ferrari и даже участвовавшая в гонках Формулы-1, планирует свое возвращение к жизни. Поможет ей в этом выпуск двух спорткаров для дорог общего пользования, которые, тем не менее, будут отличаться своей легкостью.

Первый из них ATS Sport является двухместным купе с акцентом на трек. Уже даже определена его стоимость – приблизительно 54 000 евро. Он будет оснащен целым рядом моторов производства Extreme Engines Hayabusa или 1,6-литровым турбодвигателем General Motors, который будет развивать от 190 до 310 лошадиных сил в зависимости от степени тюнинга. Сухой вес автомобиля составит всего 470 килограммов.

Второй спорткар ATS Leggera будет весить 650 килограммов, а приводиться в движение будет тем же 1,6-литровым турбомотором GM, мощность которого будет варьироваться от 215 до 310 сил. Ценник на модель будет колебаться в интервале от 54 000 евро до 72 000 евро.

Дебютная модель компании в 1963 году ATS 2500 GT была выпущена тиражом в 12 автомобилей, и после неудачного старта в 1965 году компания была вынуждена прекратить свое существование. В данный момент руководство возрожденного бренда старается привлечь дилеров для реализации своих автомобилей. Тестовые испытания начнутся в скором времени.

Также стало известно, что ATS планирует возвращение бренда De Tomaso, права на который принадлежат именно им. Перезапуск запланирован на следующий год.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация