Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / MINI представил красивейший концепт Superleggera Vision

MINI представил красивейший концепт Superleggera Vision

MINI представил красивейший концепт Superleggera Vision

MINI раскрыли новый концепт, который покажут на конкурсе элегантности Villa d'Este, который пройдет возле озера Комо, что в возле Милана

MINI раскрыли свой новый концепт, который покажут на конкурсе элегантности Villa d'Este, который пройдет возле озера Комо, что в предместьях Милана. Спорткар MINI Superleggera Vision был создан совместно с итальянскими дизайнерами из Touring Superleggera. Видимо, постепенно подтверждается история о том, что MINI в ближайшем будущем откажется от Coupe и Roadster в пользу спорткара с более уникальным и эксклюзивным дизайном.

Но несмотря на рвение к уникальности, новый концепт MINI выполнен все в том же стиле последнего поколения их культового хетчбэка. В нем все те же светодиодные фары, широченная решетка радиатора, а также у него такие же короткие свесы. Даже полосы на капоте напоминают оригинальный хетчбэк.

MINI Superleggera Vision

Однако, несмотря на большое количество уже привычных нам черт, есть у новинки и отличительные черты. К примеру, сильно наклоненное назад ветровое стекло, низкая посадка и, конечно, слово Touring, растянувшееся на боку кузова от переднего колеса до заднего. Кузов, к слову, выполнен вручную из листов алюминия.

Есть у концепта и некоторые черты современных и будущих автомобилей BMW. Самая явная из них - полностью электрический двигатель. MINI уже когда-то экспериментировали с батарейками, создав MINI E, но этот концепт не имеет с ним ничего общего. MINI Superleggera построен на все той же платформе UKL1.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация