Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Jaguar Land Rover строит заводы в Китае

Jaguar Land Rover строит заводы в Китае

Jaguar Land Rover строит заводы в Китае

Jaguar Land Rover планирует в скором времени открыть завод по производству моторов на территории Китая

Группа компаний Jaguar Land Rover планирует в скором времени открыть завод по производству моторов на территории Китая, который будет снабжать другой их завод, на котором должна будет собираться одна из моделей концерна. Новое производство будет налажено совместно с партнером британской компании Chery Automobile в городе Чаншу. На заводе будут собирать моторы нового семейства под названием Ingenium.

Президент китайского подразделения компании Боб Грейс не стал уточнять, какую именно модель планируется собирать в Китае, но намекнул, что это будет один из автомобилей Land Rover, так что это совершенно точно будет кроссовер.

Китай сегодня является весьма прибыльным рынком для JLR, именно поэтому компания стремится как можно быстрее открыть свое производство на территории Китая. К концу 2015 года Jaguar Land Rover планируют увеличить свои ежегодные продажи в Китае до 150 000 экземпляров.

В прошлом году Jaguar Land Rover объявили о 425 006 проданных автомобилях, не уточнив, однако, какая доля от этой цифры была реализована в Китае. Эксперты предполагают, что Китай на сегодняшний день приносит до половины годовой прибыли компании, в основном от продаж Range Rover и его версии Sport.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация