Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Автоблог / Концепт Jaguar BlackJag может стать вашим

Концепт Jaguar BlackJag может стать вашим


Концепт Jaguar BlackJag может стать вашим

Концепт Jaguar BlackJag может стать вашим

Под эгидой Ford компания Jaguar создала несколько ностальгических седанов - S-Type и X-Type на базе Mondeo, а также парочку концепт-каров. Jaguar BlackJag от Fuore Design - один из них, и он выглядит по-настоящему изысканно.

По сравнению с "индийским" Jaguar, концепты компании прошлых лет никогда не получали шанс выйти в массовое производство даже ограниченным тиражом. А что же BlackJag?

Эта машина была призвана соединить дух Формулы-1 и британские ценности автомобилестроения. Результат был представлен во плоти на 74-м Женевском автосалоне в 2004 году.

Хотя это и не очевидно, автомобиль отдает дань уважения одной из самых экстремальных британских "кошек" - гоночному прототипу XJ13 из середины 60-х годов. Благодаря центральнорасположенному 7-литровому V10 DOHC, BlackJag способен на 3,8-секундный спринт до 100 км/ч и максимальную скорость 338 км/ч. 1350-килограммовая машина построена в Турине одним из лучших итальянских конструкторов прототипов Стефано Ардагна.

В настоящее время BlackJag находится в Ингольштадте (Германия). Как вы понимаете, у всего есть своя цена. Что касается данного концепта, то она равна колоссальным 2,8 миллионам евро.   

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через
ВходРегистрация