Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Volkswagen наштампует доступных кроссоверов

Volkswagen наштампует доступных кроссоверов

Volkswagen наштампует доступных кроссоверов

Сегодня кроссоверы сформировали огромный сегмент рынка, в который стараются влезть все крупные автопроизводители

Сегодня кроссоверы сформировали огромный сегмент рынка, в который стараются влезть все крупные автопроизводители. Volkswagen AG не стали исключением, хотя руководство концерна считает, что можно было бы добавить в модельный ряд еще парочку-другую паркетников.

Следующим на очереди стоит CrossBlue, который должен стать массовым продуктом глобального значения. Дело в том, что основная масса кроссоверов, которые сегодня предлагает немецкий концерн, относится к премиум-сегменту. Это и линейка Q от Audi, и новичок рынка Macan, и Cayenne, и даже грядущий супер-кроссовер от Bentley.

Согласно инсайдерам европейского издания Automotive News, Фольксваген планирует сосредоточить усилия на создании целой линейки более доступных кроссоверов, которые смогли бы укрепить позиции концерна. Линейка будет состоять из шести автомобилей, которые будут выпускаться на рынок в течение следующих нескольких лет. Среди них будет и новый Tiguan, который пополнится трехдверной версией и удлиненной модификацией. Также вовсю кипит работа над Taigun - субкомпактным кроссовером. А вот Touareg обновится в последнюю очередь.

Вышеупомянутый CrossBlue должен производиться на территории США, однако в данный момент руководство концерна не может определиться с местом строительства завода для новой модели. Окончательное решение должно быть принято до конца июня, но, видимо, придется подождать. Мартин Винтеркорн, глава концерна, пообещал, что CrossBlue появится на рынке уже в 2016 году.

 

Volkswagen CrossBlue Concept

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Комментарии:

Тимурик Rodrguez / 9 лет назад

Фольксваген и доступность давно уже не синонимы

Отмена
Ответить

Автоблог

ВходРегистрация