Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Caterham продал свою команду Формулы-1

Caterham продал свою команду Формулы-1

Caterham продал свою команду Формулы-1

Caterham Group наконец-то официально объявила о продаже одного из своих подразделений, пользующегося, вероятно, наибольшей популярностью

Caterham Group наконец-то официально объявила о продаже одного из своих подразделений, пользующегося, вероятно, наибольшей популярностью. Команда Формулы-1 Caterham F1 была продана консорциуму швейцарских и средневосточных инвесторов. Тони Фернандес, глава бренда, поспешил заявить, что остальные подразделения CaterhamGroup остаются без изменений. 

Стоимость и условия сделки не разглашаются, однако известно, что новых владельцев посоветовал Колин Коллес, известный по своей работе с командами Jordan, Spyker, ForceIndia и, конечно, Hispania RacingTeam. 

Продажа формульного подразделения позволит Фернандесу перераспределить усилия и средства для более динамичного развития марки Caterham и превращения ее в глобальный бренд с широким модельным рядом. В первую очередь дорожное подразделение Caterham продолжит и завершит разработку двухместного спорткара с кодовым именем С120. Ранее этот проект развивался совместно с экс-партнерами компании из Renault.

Ранний эскиз проекта С120

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация