Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / ФИА ищет новую команду для Формулы 1

ФИА ищет новую команду для Формулы 1

ФИА ищет новую команду для Формулы 1

Верховный руководящий орган автоспорта, ФИА, объявляет конкурс на место двенадцатой команды-участника чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 на сезоны 2015-2016 годов

Верховный руководящий орган автоспорта, ФИА, объявляет конкурс на место двенадцатой команды-участника чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 на сезоны 2015-2016 годов. Процесс выбора команды будет в точности таким же, как и в 2010 году, когда из 15 претендентов на участие в Королевских гонках были отобраны три лучших. Так в чемпионат попали HRT, Lotus и Virgin.

Впоследствии Lotus в результате сложных юридических пререканий превратился в Caterham, имя Lotus перешло к команде Renault, Virgin стал "Марусей", а HRT вообще не потянул данное предприятие и в итоге выбыл из чемпионата. Именно на место HRT Международная автомобильная федерация ищет нового претендента.

Все заинтересованные в данном предложении должны подать заявку до 10 февраля 2014 года. Решение комиссии ФИА не заставит себя долго ждать: новый участник чемпионата будет объявлен 28 февраля.

Кандидатам предстоит доказать, что у них есть необходимые технические ресурсы,

а самое главное - бюджет для организации команды, который обеспечит им конкурентоспособное положение в чемпионате. Кроме того, комиссия ФИА обещает учесть и долгосрочные интересы автоспорта при выборе победителя.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация