Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Renault рассорились с Caterham

Renault рассорились с Caterham

Renault рассорились с Caterham

Компания Renault выкупила оставшиеся 50% акций бренда Alpine, которые ранее принадлежали Caterham

Компания Renault выкупила оставшиеся 50% акций бренда Alpine, которые ранее принадлежали Caterham. Таким образом, французская марка прекращает сотрудничество с британцами в сфере создания нового спорткара. Это стало результатом "обоюдного соглашения" между двумя компаниями после 19-месячного сотрудничества.

Это значит, что мы так и не увидим среднемоторного спорткара под маркой Caterham, который изначально планировался, как проект Alpine, и должен был появиться в 2016 году. Тем не менее, Caterham займется разработкой собственного проекта, который никак не будет связан с Renault или Alpine.

Однако, издание Auto Express сообщает, что даже несмотря на разрыв соглашения о партнерстве, Renault и Caterham все еще могут приложить совместные усилия для разработки нового автомобиля. Вероятнее всего, что новый проект так или иначе будет построен с использованием общим комплектующих и запчастей. Совместная работа возможно будет продолжена на заводе Renaultsport в Дьеппе, который служил базой для разработки общего автомобиля до разрыва соглашения между компаниями.

Renault в свою очередь заинтересованы в выпуске спорткара под маркой Alpine. Как ни странно, отделение от Caterham, по заявлениям французов, никак не повлияет на сроки выпуска этого спорткара - дата по-прежнему остается в рамках 2016 года.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация