Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Caterham покоряет Азию

Caterham покоряет Азию

Caterham покоряет Азию

Caterham намерен плотно закрепиться в азиатском регионе, наладить там производство новых моделей и организовать собственный заводской чемпионат

Caterham объявил об открытии своего подразделения в азиатском регионе в рамках программы по освоению новых мировых рынков. При этом британская компания намерена не только выступить в качестве производителя легких спорткаров, но и организовать местный заводской чемпионат Caterham Supersport Series - соревнование, в котором принимают участие модификации Supersport c двигателями Ford объемом 1,6 литра и мощностью 140 лошадиных сил. По замыслу организаторов, календарь чемпионата будет похож на европейский, то есть планируется проводить по десять этапов ежегодно. Гонки будут проходить на трассе Sepang International Circuit. Это одна из самых именитых трасс в регионе, на которой проводится Гран-При Малайзии в чемпионате Формулы 1.

По мнению главы Caterham Тони Фернандеса, Азия и ближневосточный регион являются для Caterham самыми перспективными развивающимися рынками. Сейчас компания вовсю работает над кроссовером и компактным городским автомобилем, и обе модели получат азиатскую сборку. Кроме того, компания разрабатывает спорткар нового поколения под названием AeroSeven - особый проект для любителей кольцевых заездов. Продажи модели начинаются уже в следующем году, и страны Азии получат ее одними из первых.


Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация