Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Tesla: в Америке тюнингуют, в Германии - критикуют

Tesla: в Америке тюнингуют, в Германии - критикуют

Tesla: в Америке тюнингуют, в Германии - критикуют

Концерны Daimler и Bosch критикуют решение Tesla создать сеть нестандартных зарядных станций, которыми не смогут воспользоваться владельцы электромобилей другой марки

В Америке открылось ателье, которое будет специализироваться на внешнем тюнинге электрокаров Tesla. Компания под названием Unplugged Performance расположилась в непосредственной близости от одной из зарядных станций Tesla в городке Хоторн, штат Калифорния и начнет свою деятельность с выпуска комплектов для внешнего тюнинга Tesla Model S.

На данный момент в списке доступных для покупки элементов значатся боковые

юбки, передний и задний бамперы и задний спойлер. Сама компания утверждает,

что она - первое в своем роде специализированное тюнинг-ателье Tesla, хотя по технической части пока никаких доработок не предлагает. Хотя им стоит поторопиться, поскольку Saleen недавно заявил о планах по выпуску ограниченной особо быстрой серии Tesla.

Тем временем сама Tesla занята несколько другими проблемами. Компания планирует построить в Германии сеть зарядных станций, что уже успело вызвать недовольство

таких крупных компаний, как Daimler и Bosch. Проблема в том, что эти станции

не унифицированы под все электромобили, и пользоваться ими смогут только владельцы Tesla. По мнению глав Daimler и Bosch, все зарядные станции должны быть универсальными, как и станции АЗС. Это удобнее для клиентов, уменьшает стоимость создания инфраструктуры, а если каждый производитель будет строить станции исключительно под свои модели, в этом не будет экономического смысла.

Tesla: в Америке тюнингуют, в Германии - критикуют

Tesla: в Америке тюнингуют, в Германии - критикуют

Tesla: в Америке тюнингуют, в Германии - критикуют

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Материалы по теме:

Автоблог

ВходРегистрация