Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / BMW верит в электромобильный Китай

BMW верит в электромобильный Китай

BMW верит в электромобильный Китай

Руководство концерна BMW считает, что Китай в ближайшем будущем станет главным рынком электромобилей

Руководство концерна BMW считает, что Китай в ближайшем будущем станет главным рынком электромобилей, поскольку именно эта страна вкладывает наибольшие средства в развитие "заправочной" инфарструктуры для электрокаров. Это связано с внутренней политикой государства, одним из важнейших приоритетов которой является сокращение загрязнения окружающей среды. Напомним, в Китае многие крупные города буквально утоплены в нескончаемом смоге, вызванном большим количеством автомобилей.

Глава китайского филиала BMW Карстен Энгель полагает, что Китаю удастся достичь первого места на рынке электрических авто. В данный момент BMW тесно сотрудничает с государственной электросетевой корпорацией Китая. Вместе обе компании занимаются строительством новых зарядных станций.

Баварская компания присоединилась к Volkswagen AG, которые делают ставку на зеленую энергетику Китая. Volkswagen к 2018 году выкатит на рынок Китая 18 новых электрифицированных моделей. Daimler строит электрокары совместно со своим партнером BYD.

В сентябре в Ките стартуют продажи i3, а семь отдельных дилерских центров займутся реализацией i8. Несмотря на широкий спрос и успешность модели, в этом году BMW может позволить себе продать лишь 1000 экземпляров i3 из-за нехватки ресурсов на производство модели.

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация