Рейтинг@Mail.ru
Читайте нас в Дзене: zen.yandex.ru/autoutro zen.yandex.ru/id/5ac2783fdcaf8ec068a940dd
Главная / Новости / Renault и Caterham разрывают сделку по созданию спорткара

Renault и Caterham разрывают сделку по созданию спорткара

Renault и Caterham разрывают сделку по созданию спорткара

Renault и Caterham, похоже, прекращают сотрудничество. Это значит, что совместный проект по созданию спорткара так и не будет реализован

Renault и Caterham, похоже, прекращают сотрудничество. Это значит, что совместный проект по созданию спорткара так и не будет реализован. Сделка была заключена в 2012 году, а по ее результатам французы выделили 300 человек на своем заводе для работы над проектом. Автомобиль задумывался как легкий двухместный спорткар, который должен был выйти под брендами Alpine и Caterham.

На данный момент ситуация обстоит таким образом, что компании решили не прекращать работы, но о совместных действия речи больше не идет. В 2016 году оба автомобиля выйдут, как и планировалось. Пока, правда, не ясно, будут ли они построены на базе одной и той же архитектуры или использовать одинаковые моторы. Ранее заявлялось, что Alpine будет развивать 250 лошадиных сил, а автомобиль от Caterham будет способен на все 300 л.с. Обе машины должны были весить около 1100 кг.

Пока что обе компании отказались комментировать свой разлад. Однако известно, что разногласия между двумя компаниями росли с тех пор, как было объявлено о задержке спорткара на год. Тогда руководство Renault не устроил дизайн модели, поэтому они потребовали полностью переделать экстерьер. Издание Autocar сообщает, что сотрудничество было прервано из-за кардинально различающихся взглядов двух компаний на развитие проекта.

Renault и Caterham разрывают сделку по созданию спорткара

Поделиться

Добавить комментарий

авторизaция для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста авторизуйтесь или войдите через

Автоблог

ВходРегистрация